Estimation immobilière — Av Du Mal Foch, Bagneux
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du Mal Foch, Bagneux, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Du Mal Foch, Bagneux
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Bagneux
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 AV DU MAL FOCH, Bagneux | 254 500 € | 40 m² | 6 363 €/m² | 26/09/2025 | 2 p. |
| 191 AV DU MAL FOCH, Bagneux | 359 000 € | 69 m² | 5 203 €/m² | 10/09/2025 | 4 p. |
| 13 AV DU MAL FOCH, Bagneux | 170 000 € | 31.98 m² | 5 316 €/m² | 02/07/2024 | 1 p. |
| 13 AV DU MAL FOCH, Bagneux | 427 200 € | 88.58 m² | 4 823 €/m² | 13/12/2022 | 4 p. |
| 13 AV DU MAL FOCH, Bagneux | 250 000 € | 42.59 m² | 5 870 €/m² | 25/07/2022 | 2 p. |
| 185 AV DU MAL FOCH, Bagneux | 658 000 € | 93 m² | 7 075 €/m² | 04/03/2022 | 6 p. |
| 175 AV DU MAL FOCH, Bagneux | 560 000 € | 102 m² | 5 490 €/m² | 31/08/2021 | 4 p. |
| 191 AV DU MAL FOCH, Bagneux | 396 000 € | 69 m² | 5 739 €/m² | 13/07/2021 | 4 p. |
| 203 AV DU MAL FOCH, Bagneux | 210 000 € | 51 m² | 4 118 €/m² | 06/05/2021 | 3 p. |
| 189 AV DU MAL FOCH, Bagneux | 487 500 € | 68 m² | 7 169 €/m² | 28/09/2018 | 4 p. |
| 179 AV DU MAL FOCH, Bagneux | 615 000 € | 120 m² | 5 125 €/m² | 21/12/2016 | 5 p. |
| 191 AV DU MAL FOCH, Bagneux | 305 000 € | 69 m² | 4 420 €/m² | 21/01/2015 | 4 p. |
| 179 AV DU MAL FOCH, Bagneux | 581 000 € | 120 m² | 4 842 €/m² | 06/08/2014 | 5 p. |
| 181 AV DU MAL FOCH, Bagneux | 510 000 € | 135 m² | 3 778 €/m² | 20/01/2014 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Bagneux
Le prix moyen au m² à Bagneux (92220) ressort à 5 381 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/01/2014 au 26/09/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 662 €/m² (P20) et 6 067 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 259 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.