Estimation immobilière — Av Aristide Briand, Bagneux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Aristide Briand, Bagneux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Aristide Briand, Bagneux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 834 €/m²
Médiane
5 000 €/m²
Haute
5 688 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagneux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
92 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 335 850 € 59.4 m² 5 654 €/m² 10/10/2025 3 p.
252 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 193 000 € 32 m² 6 031 €/m² 24/09/2025 2 p.
252 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 110 000 € 13.73 m² 8 012 €/m² 11/09/2025 1 p.
252 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 220 000 € 32.5 m² 6 769 €/m² 27/08/2025 2 p.
48 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 421 000 € 118 m² 3 568 €/m² 31/07/2025 5 p.
48 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 243 540 € 31 m² 7 856 €/m² 24/07/2025 1 p.
252 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 202 000 € 26.78 m² 7 543 €/m² 23/07/2025 2 p.
218 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 195 000 € 35 m² 5 571 €/m² 12/05/2025 2 p.
236 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 140 000 € 37.03 m² 3 781 €/m² 13/03/2025 2 p.
48 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 235 000 € 47 m² 5 000 €/m² 11/03/2025 2 p.
230 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 201 180 € 34 m² 5 917 €/m² 07/03/2025 2 p.
48 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 168 000 € 34 m² 4 941 €/m² 14/02/2025 1 p.
166 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 85 000 € 16.56 m² 5 133 €/m² 12/02/2025 1 p.
48 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 205 000 € 31 m² 6 613 €/m² 19/12/2024 1 p.
48 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 190 000 € 49 m² 3 878 €/m² 16/10/2024 2 p.
164 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 111 000 € 25 m² 4 440 €/m² 10/10/2024 2 p.
164 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 135 000 € 26 m² 5 192 €/m² 19/09/2024 2 p.
234 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 215 000 € 42.67 m² 5 039 €/m² 07/08/2024 2 p.
254 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 536 500 € 116 m² 4 625 €/m² 28/06/2024 5 p.
180 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 583 820 € 112 m² 5 213 €/m² 14/06/2024 5 p.
288 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 140 000 € 33 m² 4 242 €/m² 23/05/2024 2 p.
236 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 183 900 € 36.3 m² 5 066 €/m² 02/05/2024 2 p.
150 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 130 000 € 21.94 m² 5 925 €/m² 25/04/2024 2 p.
48 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 171 000 € 35 m² 4 886 €/m² 19/04/2024 1 p.
172 AV ARISTIDE BRIAND, Bagneux 470 000 € 141 m² 3 333 €/m² 08/04/2024 6 p.

Prix du marché immobilier à Bagneux

Le prix moyen au m² à Bagneux (92220) ressort à 5 369 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/04/2024 au 10/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 834 €/m² (P20) et 5 688 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 000 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.