Estimation immobilière — All Des Orchidees, Bagneux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Des Orchidees, Bagneux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Des Orchidees, Bagneux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 654 €/m²
Médiane
4 271 €/m²
Haute
5 047 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagneux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
12 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 250 000 € 47.1 m² 5 308 €/m² 29/12/2025 2 p.
15 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 190 000 € 46.73 m² 4 066 €/m² 08/10/2025 2 p.
1 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 172 247 € 49 m² 3 515 €/m² 18/09/2025 2 p.
4 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 211 000 € 48 m² 4 396 €/m² 16/09/2025 2 p.
10 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 314 200 € 65.8 m² 4 775 €/m² 29/08/2025 3 p.
8 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 326 100 € 64.77 m² 5 035 €/m² 17/06/2025 3 p.
7 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 245 000 € 66.28 m² 3 696 €/m² 10/06/2025 3 p.
13 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 270 500 € 64.92 m² 4 167 €/m² 13/03/2025 3 p.
13 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 326 600 € 65.42 m² 4 992 €/m² 07/03/2025 3 p.
17 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 122 000 € 24.43 m² 4 994 €/m² 14/01/2025 1 p.
16 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 290 000 € 71.28 m² 4 068 €/m² 05/12/2024 3 p.
2 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 185 000 € 44.33 m² 4 173 €/m² 25/10/2024 1 p.
15 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 258 190 € 46.23 m² 5 585 €/m² 17/10/2024 2 p.
10 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 375 000 € 79.42 m² 4 722 €/m² 10/10/2024 4 p.
1 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 270 000 € 77.31 m² 3 492 €/m² 24/09/2024 4 p.
6 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 305 000 € 66 m² 4 621 €/m² 23/09/2024 3 p.
8 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 208 000 € 66 m² 3 152 €/m² 20/09/2024 3 p.
4 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 330 000 € 79 m² 4 177 €/m² 08/04/2024 4 p.
17 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 330 000 € 66 m² 5 000 €/m² 27/02/2024 3 p.
4 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 388 700 € 77.94 m² 4 987 €/m² 07/11/2023 4 p.
11 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 210 000 € 46.09 m² 4 556 €/m² 27/10/2023 1 p.
13 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 320 000 € 66 m² 4 848 €/m² 02/10/2023 3 p.
2 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 357 000 € 78.24 m² 4 563 €/m² 26/09/2023 4 p.
18 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 365 000 € 77.02 m² 4 739 €/m² 01/08/2023 4 p.
8 ALL DES ORCHIDEES, Bagneux 153 500 € 30.42 m² 5 046 €/m² 27/07/2023 1 p.

Prix du marché immobilier à Bagneux

Le prix moyen au m² à Bagneux (92220) ressort à 4 507 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/07/2023 au 29/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 654 €/m² (P20) et 5 047 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 271 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.