Estimation immobilière — Rue Renan, Asnières-sur-Seine
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Renan, Asnières-sur-Seine, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Renan, Asnières-sur-Seine
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Asnières-sur-Seine
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 RUE RENAN, Asnières-sur-Seine | 940 450 € | 125 m² | 7 524 €/m² | 21/11/2025 | 6 p. |
| 6 RUE RENAN, Asnières-sur-Seine | 470 000 € | 57 m² | 8 246 €/m² | 10/05/2023 | 3 p. |
| 1 RUE RENAN, Asnières-sur-Seine | 242 000 € | 35 m² | 6 914 €/m² | 22/03/2023 | 2 p. |
| 1 RUE RENAN, Asnières-sur-Seine | 427 600 € | 62.11 m² | 6 885 €/m² | 28/12/2021 | 4 p. |
| 1 RUE RENAN, Asnières-sur-Seine | 153 800 € | 36 m² | 4 272 €/m² | 02/06/2021 | 2 p. |
| 1 RUE RENAN, Asnières-sur-Seine | 400 000 € | 58.78 m² | 6 805 €/m² | 08/03/2021 | 4 p. |
| 1 RUE RENAN, Asnières-sur-Seine | 435 000 € | 76.24 m² | 5 706 €/m² | 08/01/2020 | 2 p. |
| 14 RUE RENAN, Asnieres-Sur-Seine | 1 427 000 € | 145 m² | 9 841 €/m² | 18/04/2019 | 7 p. |
| 3 B RUE RENAN, Asnieres-Sur-Seine | 655 348 € | 118.26 m² | 5 542 €/m² | 02/05/2018 | 5 p. |
| 1 RUE RENAN, Asnieres-Sur-Seine | 167 000 € | 30.27 m² | 5 517 €/m² | 14/02/2018 | 2 p. |
| 1 RUE RENAN, Asnieres-Sur-Seine | 305 000 € | 60.11 m² | 5 074 €/m² | 12/01/2017 | 3 p. |
| 3 RUE RENAN, Asnieres-Sur-Seine | 115 000 € | 21 m² | 5 476 €/m² | 03/07/2015 | 1 p. |
| 3 RUE RENAN, Asnieres-Sur-Seine | 307 150 € | 37 m² | 8 301 €/m² | 12/09/2014 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Asnières-sur-Seine
Le prix moyen au m² à Asnières-sur-Seine (92600) ressort à 6 623 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/09/2014 au 21/11/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 493 €/m² (P20) et 7 957 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 805 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.