Estimation immobilière — Rue Neuve Des Mourinoux, Asnières-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Neuve Des Mourinoux, Asnières-sur-Seine, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Neuve Des Mourinoux, Asnières-sur-Seine

18 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 465 €/m²
Médiane
2 698 €/m²
Haute
3 360 €/m²

Transactions immobilières récentes — Asnières-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
19 RUE NEUVE DES MOURINOUX, Asnières-sur-Seine 248 000 € 65.61 m² 3 780 €/m² 03/10/2024 4 p.
21 RUE NEUVE DES MOURINOUX, Asnières-sur-Seine 180 000 € 64.02 m² 2 812 €/m² 14/12/2023 4 p.
19 RUE NEUVE DES MOURINOUX, Asnières-sur-Seine 261 500 € 64.82 m² 4 034 €/m² 25/01/2023 4 p.
15 RUE NEUVE DES MOURINOUX, Asnières-sur-Seine 220 000 € 65.01 m² 3 384 €/m² 16/12/2021 4 p.
23 RUE NEUVE DES MOURINOUX, Asnières-sur-Seine 165 000 € 55.02 m² 2 999 €/m² 30/12/2020 3 p.
23 RUE NEUVE DES MOURINOUX, Asnières-sur-Seine 231 000 € 65.38 m² 3 533 €/m² 26/11/2020 4 p.
15 RUE NEUVE DES MOURINOUX, Asnières-sur-Seine 179 500 € 54 m² 3 324 €/m² 05/06/2020 2 p.
21 RUE NEUVE DES MOURINOUX, Asnieres-Sur-Seine 210 000 € 79.49 m² 2 642 €/m² 15/03/2019 5 p.
17 RUE NEUVE DES MOURINOUX, Asnieres-Sur-Seine 197 500 € 80.25 m² 2 461 €/m² 11/03/2019 4 p.
21 RUE NEUVE DES MOURINOUX, Asnieres-Sur-Seine 196 000 € 79.35 m² 2 470 €/m² 03/07/2017 5 p.
17 RUE NEUVE DES MOURINOUX, Asnieres-Sur-Seine 163 000 € 65.56 m² 2 486 €/m² 28/12/2016 4 p.
15 RUE NEUVE DES MOURINOUX, Asnieres-Sur-Seine 160 000 € 65.01 m² 2 461 €/m² 16/09/2016 4 p.
19 RUE NEUVE DES MOURINOUX, Asnieres-Sur-Seine 151 000 € 54.82 m² 2 754 €/m² 29/07/2016 3 p.
21 RUE NEUVE DES MOURINOUX, Asnieres-Sur-Seine 150 000 € 79.05 m² 1 898 €/m² 08/07/2016 5 p.
19 RUE NEUVE DES MOURINOUX, Asnieres-Sur-Seine 140 000 € 54.47 m² 2 570 €/m² 10/07/2015 3 p.
17 RUE NEUVE DES MOURINOUX, Asnieres-Sur-Seine 182 900 € 78.62 m² 2 326 €/m² 08/10/2014 4 p.
15 RUE NEUVE DES MOURINOUX, Asnieres-Sur-Seine 170 000 € 68 m² 2 500 €/m² 30/06/2014 4 p.
23 RUE NEUVE DES MOURINOUX, Asnieres-Sur-Seine 155 500 € 54.89 m² 2 833 €/m² 16/02/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Asnières-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Asnières-sur-Seine (92600) ressort à 2 848 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/02/2014 au 03/10/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 465 €/m² (P20) et 3 360 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 698 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.