Estimation immobilière — Rue Emile Deschanel, Asnières-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Emile Deschanel, Asnières-sur-Seine, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Emile Deschanel, Asnières-sur-Seine

18 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 009 €/m²
Médiane
8 367 €/m²
Haute
10 763 €/m²

Transactions immobilières récentes — Asnières-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 RUE EMILE DESCHANEL, Asnières-sur-Seine 1 199 729 € 120 m² 9 998 €/m² 31/10/2025 4 p.
7 B RUE EMILE DESCHANEL, Asnières-sur-Seine 1 539 000 € 173 m² 8 896 €/m² 09/09/2022 7 p.
23 RUE EMILE DESCHANEL, Asnières-sur-Seine 299 000 € 44.48 m² 6 722 €/m² 11/01/2022 2 p.
22 RUE EMILE DESCHANEL, Asnières-sur-Seine 1 325 000 € 222 m² 5 968 €/m² 12/11/2020 7 p.
6 RUE EMILE DESCHANEL, Asnières-sur-Seine 2 046 000 € 148 m² 13 824 €/m² 16/07/2020 6 p.
1 RUE EMILE DESCHANEL, Asnières-sur-Seine 1 860 000 € 165 m² 11 273 €/m² 03/04/2020 7 p.
6 RUE EMILE DESCHANEL, Asnières-sur-Seine 1 285 500 € 135 m² 9 522 €/m² 13/03/2020 5 p.
23 RUE EMILE DESCHANEL, Asnieres-Sur-Seine 265 000 € 45.36 m² 5 842 €/m² 02/08/2018 2 p.
4 RUE EMILE DESCHANEL, Asnieres-Sur-Seine 1 192 000 € 128.5 m² 9 276 €/m² 06/07/2018 7 p.
11 RUE EMILE DESCHANEL, Asnieres-Sur-Seine 1 595 000 € 140 m² 11 393 €/m² 26/10/2017 6 p.
18 RUE EMILE DESCHANEL, Asnieres-Sur-Seine 2 072 300 € 143 m² 14 492 €/m² 04/09/2017 7 p.
23 RUE EMILE DESCHANEL, Asnieres-Sur-Seine 105 000 € 48 m² 2 188 €/m² 09/06/2017 2 p.
5 RUE EMILE DESCHANEL, Asnieres-Sur-Seine 1 607 600 € 190 m² 8 461 €/m² 22/03/2017 7 p.
4 RUE EMILE DESCHANEL, Asnieres-Sur-Seine 1 125 000 € 136 m² 8 272 €/m² 11/01/2017 6 p.
7 B RUE EMILE DESCHANEL, Asnieres-Sur-Seine 1 050 000 € 173 m² 6 069 €/m² 17/10/2016 7 p.
4 RUE EMILE DESCHANEL, Asnieres-Sur-Seine 749 550 € 97 m² 7 727 €/m² 11/08/2016 3 p.
23 RUE EMILE DESCHANEL, Asnieres-Sur-Seine 225 000 € 44.56 m² 5 049 €/m² 16/06/2015 2 p.
6 RUE EMILE DESCHANEL, Asnieres-Sur-Seine 975 000 € 135 m² 7 222 €/m² 18/04/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Asnières-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Asnières-sur-Seine (92600) ressort à 8 455 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/04/2014 au 31/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 009 €/m² (P20) et 10 763 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 367 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.