Estimation immobilière — Rue Dupre, Asnières-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Dupre, Asnières-sur-Seine, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Dupre, Asnières-sur-Seine

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
7 336 €/m²
Médiane
7 797 €/m²
Haute
10 120 €/m²

Transactions immobilières récentes — Asnières-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
21 RUE DUPRE, Asnières-sur-Seine 1 717 000 € 170 m² 10 100 €/m² 03/09/2025 8 p.
22 RUE DUPRE, Asnières-sur-Seine 1 094 200 € 147 m² 7 444 €/m² 16/05/2025 6 p.
22 RUE DUPRE, Asnières-sur-Seine 551 000 € 75 m² 7 347 €/m² 25/09/2024 3 p.
22 RUE DUPRE, Asnières-sur-Seine 849 430 € 108 m² 7 865 €/m² 13/09/2024 5 p.
22 RUE DUPRE, Asnières-sur-Seine 960 286 € 113 m² 8 498 €/m² 28/06/2024 5 p.
22 RUE DUPRE, Asnières-sur-Seine 543 000 € 86 m² 6 314 €/m² 29/05/2024 4 p.
22 RUE DUPRE, Asnières-sur-Seine 140 000 € 19.2 m² 7 292 €/m² 23/08/2023 1 p.
11 RUE DUPRE, Asnières-sur-Seine 3 175 000 € 416 m² 7 632 €/m² 17/11/2022 13 p.
22 RUE DUPRE, Asnières-sur-Seine 1 144 230 € 147 m² 7 784 €/m² 30/07/2020 6 p.
16 RUE DUPRE, Asnières-sur-Seine 2 130 000 € 180 m² 11 833 €/m² 15/06/2020 4 p.
22 RUE DUPRE, Asnières-sur-Seine 830 000 € 108 m² 7 685 €/m² 30/04/2020 5 p.
22 RUE DUPRE, Asnieres-Sur-Seine 617 500 € 86 m² 7 180 €/m² 03/05/2019 4 p.
9 RUE DUPRE, Asnieres-Sur-Seine 1 408 900 € 165 m² 8 539 €/m² 29/06/2018 5 p.
2 RUE DUPRE, Asnieres-Sur-Seine 1 670 000 € 152 m² 10 987 €/m² 15/05/2018 7 p.
22 RUE DUPRE, Asnieres-Sur-Seine 845 000 € 108.2 m² 7 810 €/m² 05/03/2018 5 p.
22 RUE DUPRE, Asnieres-Sur-Seine 725 000 € 113 m² 6 416 €/m² 29/06/2017 5 p.
23 RUE DUPRE, Asnieres-Sur-Seine 1 138 800 € 100 m² 11 388 €/m² 22/12/2016 5 p.
14 RUE DUPRE, Asnieres-Sur-Seine 1 620 000 € 215 m² 7 535 €/m² 10/11/2016 6 p.
4 RUE DUPRE, Asnieres-Sur-Seine 1 420 000 € 165 m² 8 606 €/m² 27/10/2016 4 p.
23 RUE DUPRE, Asnieres-Sur-Seine 1 020 000 € 100 m² 10 200 €/m² 30/06/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Asnières-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Asnières-sur-Seine (92600) ressort à 8 423 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/06/2014 au 03/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 336 €/m² (P20) et 10 120 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 797 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.