Estimation immobilière — Rue Christophe, Asnières-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Christophe, Asnières-sur-Seine, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Christophe, Asnières-sur-Seine

18 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 799 €/m²
Médiane
5 658 €/m²
Haute
6 132 €/m²

Transactions immobilières récentes — Asnières-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 RUE CHRISTOPHE, Asnières-sur-Seine 115 000 € 18.56 m² 6 196 €/m² 24/03/2025 1 p.
1 RUE CHRISTOPHE, Asnières-sur-Seine 88 000 € 17 m² 5 176 €/m² 11/10/2024 1 p.
5 RUE CHRISTOPHE, Asnières-sur-Seine 110 000 € 20 m² 5 500 €/m² 06/11/2023 1 p.
1 RUE CHRISTOPHE, Asnières-sur-Seine 178 100 € 27.7 m² 6 430 €/m² 04/11/2022 2 p.
3 RUE CHRISTOPHE, Asnières-sur-Seine 207 000 € 35.36 m² 5 854 €/m² 20/09/2021 2 p.
3 RUE CHRISTOPHE, Asnières-sur-Seine 189 000 € 32.5 m² 5 815 €/m² 10/08/2021 2 p.
3 RUE CHRISTOPHE, Asnières-sur-Seine 175 000 € 35.3 m² 4 958 €/m² 12/05/2021 2 p.
1 RUE CHRISTOPHE, Asnières-sur-Seine 211 500 € 35.18 m² 6 012 €/m² 19/06/2020 2 p.
1 RUE CHRISTOPHE, Asnieres-Sur-Seine 163 000 € 27 m² 6 037 €/m² 01/03/2019 2 p.
5 RUE CHRISTOPHE, Asnieres-Sur-Seine 85 500 € 17 m² 5 029 €/m² 16/01/2019 1 p.
5 RUE CHRISTOPHE, Asnieres-Sur-Seine 92 000 € 15.53 m² 5 924 €/m² 04/05/2018 1 p.
5 RUE CHRISTOPHE, Asnieres-Sur-Seine 88 000 € 18.75 m² 4 693 €/m² 15/02/2018 1 p.
1 RUE CHRISTOPHE, Asnieres-Sur-Seine 92 000 € 17 m² 5 412 €/m² 20/10/2017 1 p.
1 RUE CHRISTOPHE, Asnieres-Sur-Seine 280 000 € 35.27 m² 7 939 €/m² 28/07/2017 2 p.
1 RUE CHRISTOPHE, Asnieres-Sur-Seine 250 000 € 38 m² 6 579 €/m² 21/04/2017 2 p.
5 RUE CHRISTOPHE, Asnieres-Sur-Seine 78 000 € 18.65 m² 4 182 €/m² 15/02/2017 1 p.
3 RUE CHRISTOPHE, Asnieres-Sur-Seine 262 000 € 79 m² 3 316 €/m² 26/09/2016 3 p.
1 RUE CHRISTOPHE, Asnieres-Sur-Seine 132 500 € 36.56 m² 3 624 €/m² 01/10/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Asnières-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Asnières-sur-Seine (92600) ressort à 5 482 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 01/10/2014 au 24/03/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 799 €/m² (P20) et 6 132 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 658 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.