Estimation immobilière — Rue Benoit Malon, Asnières-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Benoit Malon, Asnières-sur-Seine, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Benoit Malon, Asnières-sur-Seine

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 263 €/m²
Médiane
6 575 €/m²
Haute
7 579 €/m²

Transactions immobilières récentes — Asnières-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
22 RUE BENOIT MALON, Asnières-sur-Seine 113 333 € 100 m² 1 133 €/m² 15/05/2025 6 p.
10 RUE BENOIT MALON, Asnières-sur-Seine 263 900 € 32 m² 8 247 €/m² 05/03/2025 1 p.
10 RUE BENOIT MALON, Asnières-sur-Seine 263 890 € 34.82 m² 7 579 €/m² 13/03/2023 2 p.
10 RUE BENOIT MALON, Asnières-sur-Seine 248 000 € 33 m² 7 515 €/m² 06/09/2022 2 p.
10 RUE BENOIT MALON, Asnières-sur-Seine 220 000 € 29 m² 7 586 €/m² 27/07/2022 2 p.
10 RUE BENOIT MALON, Asnières-sur-Seine 248 450 € 38 m² 6 538 €/m² 15/12/2021 2 p.
10 RUE BENOIT MALON, Asnières-sur-Seine 262 874 € 36 m² 7 302 €/m² 21/07/2021 1 p.
10 RUE BENOIT MALON, Asnières-sur-Seine 238 425 € 30 m² 7 948 €/m² 22/10/2020 2 p.
10 RUE BENOIT MALON, Asnières-sur-Seine 230 000 € 34.98 m² 6 575 €/m² 20/05/2020 2 p.
10 RUE BENOIT MALON, Asnières-sur-Seine 226 000 € 30 m² 7 533 €/m² 30/03/2020 2 p.
24 RUE BENOIT MALON, Asnieres-Sur-Seine 790 000 € 102 m² 7 745 €/m² 19/04/2019 5 p.
10 RUE BENOIT MALON, Asnieres-Sur-Seine 224 970 € 33 m² 6 817 €/m² 09/11/2018 2 p.
10 RUE BENOIT MALON, Asnieres-Sur-Seine 242 800 € 34.23 m² 7 093 €/m² 26/10/2018 2 p.
10 RUE BENOIT MALON, Asnieres-Sur-Seine 186 000 € 40 m² 4 650 €/m² 02/08/2018 2 p.
10 RUE BENOIT MALON, Asnieres-Sur-Seine 205 000 € 36 m² 5 694 €/m² 17/02/2017 2 p.
10 RUE BENOIT MALON, Asnieres-Sur-Seine 145 000 € 30 m² 4 833 €/m² 15/09/2016 2 p.
10 RUE BENOIT MALON, Asnieres-Sur-Seine 100 000 € 29 m² 3 448 €/m² 27/02/2015 2 p.
10 RUE BENOIT MALON, Asnieres-Sur-Seine 165 000 € 33 m² 5 000 €/m² 12/08/2014 2 p.
10 RUE BENOIT MALON, Asnieres-Sur-Seine 162 000 € 38 m² 4 263 €/m² 28/05/2014 2 p.
10 RUE BENOIT MALON, Asnieres-Sur-Seine 146 000 € 36 m² 4 056 €/m² 28/03/2014 1 p.
16 RUE BENOIT MALON, Asnieres-Sur-Seine 400 000 € 130 m² 3 077 €/m² 21/03/2014 6 p.

Prix du marché immobilier à Asnières-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Asnières-sur-Seine (92600) ressort à 5 935 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/03/2014 au 15/05/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 263 €/m² (P20) et 7 579 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 575 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.