Estimation immobilière — Av Ste Lucie, Asnières-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Ste Lucie, Asnières-sur-Seine, calculée à partir de 12 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Ste Lucie, Asnières-sur-Seine

12 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
5 159 €/m²
Médiane
7 032 €/m²
Haute
7 387 €/m²

Transactions immobilières récentes — Asnières-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
9 AV STE LUCIE, Asnières-sur-Seine 524 300 € 64 m² 8 192 €/m² 03/07/2024 3 p.
8 AV STE LUCIE, Asnières-sur-Seine 375 000 € 57.44 m² 6 529 €/m² 09/03/2023 4 p.
14 AV STE LUCIE, Asnières-sur-Seine 1 057 000 € 120 m² 8 808 €/m² 10/01/2022 6 p.
39 AV STE LUCIE, Asnières-sur-Seine 1 065 000 € 144 m² 7 396 €/m² 15/06/2021 5 p.
8 AV STE LUCIE, Asnières-sur-Seine 270 000 € 51.43 m² 5 250 €/m² 04/09/2020 2 p.
8 AV STE LUCIE, Asnières-sur-Seine 230 000 € 33.08 m² 6 953 €/m² 12/03/2020 1 p.
9 AV STE LUCIE, Asnieres-Sur-Seine 470 450 € 64 m² 7 351 €/m² 10/02/2017 3 p.
35 AV STE LUCIE, Asnieres-Sur-Seine 425 000 € 85 m² 5 000 €/m² 31/08/2016 6 p.
21 AV STE LUCIE, Asnieres-Sur-Seine 565 000 € 110 m² 5 136 €/m² 30/08/2016 5 p.
12 AV STE LUCIE, Asnieres-Sur-Seine 495 000 € 100 m² 4 950 €/m² 13/05/2015 4 p.
32 AV STE LUCIE, Asnieres-Sur-Seine 615 000 € 86 m² 7 151 €/m² 01/04/2015 4 p.
34 AV STE LUCIE, Asnieres-Sur-Seine 640 000 € 90 m² 7 111 €/m² 18/08/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Asnières-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Asnières-sur-Seine (92600) ressort à 6 652 €/m² sur la base des 12 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/08/2014 au 03/07/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 159 €/m² (P20) et 7 387 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 032 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.