Estimation immobilière — Av De La Cigale, Asnières-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De La Cigale, Asnières-sur-Seine, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De La Cigale, Asnières-sur-Seine

13 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
6 806 €/m²
Médiane
7 695 €/m²
Haute
9 604 €/m²

Transactions immobilières récentes — Asnières-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
11 B AV DE LA CIGALE, Asnières-sur-Seine 863 675 € 102 m² 8 467 €/m² 05/09/2025 3 p.
10 AV DE LA CIGALE, Asnières-sur-Seine 310 000 € 46.01 m² 6 738 €/m² 30/04/2024 3 p.
10 AV DE LA CIGALE, Asnières-sur-Seine 386 000 € 50.16 m² 7 695 €/m² 05/09/2022 3 p.
8 AV DE LA CIGALE, Asnières-sur-Seine 950 000 € 70 m² 13 571 €/m² 02/09/2022 3 p.
19 AV DE LA CIGALE, Asnières-sur-Seine 2 415 800 € 210 m² 11 504 €/m² 11/04/2022 6 p.
11 B AV DE LA CIGALE, Asnières-sur-Seine 1 245 250 € 167.6 m² 7 430 €/m² 24/08/2021 4 p.
6 AV DE LA CIGALE, Asnieres-Sur-Seine 912 000 € 132 m² 6 909 €/m² 17/07/2017 5 p.
10 AV DE LA CIGALE, Asnieres-Sur-Seine 278 063 € 47 m² 5 916 €/m² 13/03/2017 3 p.
10 AV DE LA CIGALE, Asnieres-Sur-Seine 293 000 € 49.88 m² 5 874 €/m² 08/09/2016 3 p.
11 AV DE LA CIGALE, Asnieres-Sur-Seine 980 000 € 141 m² 6 950 €/m² 26/04/2016 6 p.
28 AV DE LA CIGALE, Asnieres-Sur-Seine 788 000 € 81 m² 9 728 €/m² 23/10/2015 3 p.
26 AV DE LA CIGALE, Asnieres-Sur-Seine 941 000 € 118 m² 7 975 €/m² 19/08/2015 6 p.
12 AV DE LA CIGALE, Asnieres-Sur-Seine 565 000 € 60 m² 9 417 €/m² 01/09/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Asnières-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Asnières-sur-Seine (92600) ressort à 8 321 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 01/09/2014 au 05/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 806 €/m² (P20) et 9 604 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 695 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.