Estimation immobilière — Vla Thorain, Antony
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vla Thorain, Antony, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Vla Thorain, Antony
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Antony
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 VLA THORAIN, Antony | 137 000 € | 24.17 m² | 5 668 €/m² | 28/11/2025 | 1 p. |
| 6 VLA THORAIN, Antony | 200 000 € | 30.59 m² | 6 538 €/m² | 04/11/2025 | 1 p. |
| 2 B VLA THORAIN, Antony | 335 000 € | 46 m² | 7 283 €/m² | 01/10/2025 | 2 p. |
| 2 B VLA THORAIN, Antony | 680 000 € | 111.99 m² | 6 072 €/m² | 19/08/2025 | 4 p. |
| 2 B VLA THORAIN, Antony | 174 000 € | 23.3 m² | 7 468 €/m² | 30/07/2025 | 1 p. |
| 2 B VLA THORAIN, Antony | 290 000 € | 41.68 m² | 6 958 €/m² | 30/07/2025 | 2 p. |
| 4 VLA THORAIN, Antony | 370 000 € | 67 m² | 5 522 €/m² | 15/05/2025 | 3 p. |
| 4 VLA THORAIN, Antony | 209 000 € | 30.14 m² | 6 934 €/m² | 31/03/2025 | 1 p. |
| 2 B VLA THORAIN, Antony | 165 300 € | 27.26 m² | 6 064 €/m² | 03/05/2024 | 1 p. |
| 8 VLA THORAIN, Antony | 400 280 € | 65.69 m² | 6 093 €/m² | 10/05/2022 | 3 p. |
| 8 VLA THORAIN, Antony | 467 192 € | 65.07 m² | 7 180 €/m² | 02/03/2022 | 3 p. |
| 11 VLA THORAIN, Antony | 510 000 € | 75 m² | 6 800 €/m² | 07/09/2021 | 4 p. |
| 2 B VLA THORAIN, Antony | 255 000 € | 39.94 m² | 6 385 €/m² | 09/03/2021 | 2 p. |
| 8 VLA THORAIN, Antony | 271 038 € | 49.17 m² | 5 512 €/m² | 20/03/2019 | 2 p. |
| 2 B VLA THORAIN, Antony | 135 000 € | 15.8 m² | 8 544 €/m² | 06/12/2018 | 1 p. |
| 8 VLA THORAIN, Antony | 562 500 € | 104.66 m² | 5 375 €/m² | 27/06/2018 | 4 p. |
| 2 B VLA THORAIN, Antony | 665 000 € | 111.82 m² | 5 947 €/m² | 13/10/2017 | 4 p. |
| 4 VLA THORAIN, Antony | 395 000 € | 70.24 m² | 5 624 €/m² | 27/03/2017 | 2 p. |
| 8 VLA THORAIN, Antony | 240 000 € | 42.95 m² | 5 588 €/m² | 27/03/2017 | 2 p. |
| 2 B VLA THORAIN, Antony | 236 240 € | 43.01 m² | 5 493 €/m² | 26/10/2016 | 2 p. |
| 4 VLA THORAIN, Antony | 583 592 € | 107.49 m² | 5 429 €/m² | 28/06/2016 | 4 p. |
| 2 B VLA THORAIN, Antony | 102 000 € | 13 m² | 7 846 €/m² | 21/05/2015 | 1 p. |
| 8 VLA THORAIN, Antony | 254 000 € | 48 m² | 5 292 €/m² | 23/04/2015 | 2 p. |
| 6 VLA THORAIN, Antony | 243 850 € | 42.19 m² | 5 780 €/m² | 17/02/2014 | 2 p. |
| 8 VLA THORAIN, Antony | 290 000 € | 49.79 m² | 5 824 €/m² | 24/01/2014 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Antony
Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 6 289 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/01/2014 au 28/11/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 520 €/m² (P20) et 7 002 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 064 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.