Estimation immobilière — Vla Henriette, Antony
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vla Henriette, Antony, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Vla Henriette, Antony
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Antony
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 VLA HENRIETTE, Antony | 770 000 € | 129 m² | 5 969 €/m² | 11/07/2025 | 6 p. |
| 13 VLA HENRIETTE, Antony | 198 000 € | 52.56 m² | 3 767 €/m² | 13/03/2025 | 2 p. |
| 13 VLA HENRIETTE, Antony | 349 400 € | 67 m² | 5 215 €/m² | 16/09/2024 | 4 p. |
| 19 VLA HENRIETTE, Antony | 186 000 € | 40 m² | 4 650 €/m² | 04/04/2024 | 2 p. |
| 17 VLA HENRIETTE, Antony | 203 000 € | 45 m² | 4 511 €/m² | 20/04/2023 | 2 p. |
| 13 VLA HENRIETTE, Antony | 267 500 € | 52.44 m² | 5 101 €/m² | 21/04/2021 | 3 p. |
| 17 VLA HENRIETTE, Antony | 190 000 € | 36 m² | 5 278 €/m² | 30/10/2020 | 1 p. |
| 15 VLA HENRIETTE, Antony | 270 000 € | 55.68 m² | 4 849 €/m² | 30/09/2020 | 3 p. |
| 21 VLA HENRIETTE, Antony | 198 000 € | 40 m² | 4 950 €/m² | 19/04/2019 | 2 p. |
| 19 VLA HENRIETTE, Antony | 282 950 € | 63 m² | 4 491 €/m² | 18/01/2019 | 3 p. |
| 1 VLA HENRIETTE, Antony | 395 000 € | 77.83 m² | 5 075 €/m² | 08/12/2017 | 4 p. |
| 1 VLA HENRIETTE, Antony | 379 000 € | 86.57 m² | 4 378 €/m² | 22/11/2017 | 4 p. |
| 1 VLA HENRIETTE, Antony | 420 000 € | 89.93 m² | 4 670 €/m² | 16/10/2017 | 4 p. |
| 22 VLA HENRIETTE, Antony | 730 800 € | 159 m² | 4 596 €/m² | 19/09/2017 | 5 p. |
| 15 VLA HENRIETTE, Antony | 269 600 € | 58.18 m² | 4 634 €/m² | 12/09/2017 | 3 p. |
| 13 VLA HENRIETTE, Antony | 300 000 € | 67 m² | 4 478 €/m² | 12/07/2017 | 4 p. |
| 13 VLA HENRIETTE, Antony | 185 000 € | 46 m² | 4 022 €/m² | 27/01/2017 | 2 p. |
| 15 VLA HENRIETTE, Antony | 260 000 € | 58 m² | 4 483 €/m² | 21/06/2016 | 3 p. |
| 21 VLA HENRIETTE, Antony | 202 000 € | 40 m² | 5 050 €/m² | 17/06/2016 | 2 p. |
| 15 VLA HENRIETTE, Antony | 215 000 € | 55.68 m² | 3 861 €/m² | 28/10/2015 | 3 p. |
| 14 B VLA HENRIETTE, Antony | 628 845 € | 140 m² | 4 492 €/m² | 18/04/2014 | 6 p. |
Prix du marché immobilier à Antony
Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 4 691 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/04/2014 au 11/07/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 478 €/m² (P20) et 5 075 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 634 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.