Estimation immobilière — Sq Gabriel Faure, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Sq Gabriel Faure, Antony, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Sq Gabriel Faure, Antony

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 220 €/m²
Médiane
3 708 €/m²
Haute
4 183 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 SQ GABRIEL FAURE, Antony 276 500 € 70 m² 3 950 €/m² 15/10/2025 4 p.
2 SQ GABRIEL FAURE, Antony 315 000 € 73 m² 4 315 €/m² 18/07/2025 3 p.
2 SQ GABRIEL FAURE, Antony 230 000 € 65 m² 3 538 €/m² 29/10/2024 2 p.
2 SQ GABRIEL FAURE, Antony 255 315 € 76 m² 3 359 €/m² 23/10/2024 4 p.
2 SQ GABRIEL FAURE, Antony 280 050 € 57 m² 4 913 €/m² 28/05/2024 3 p.
2 SQ GABRIEL FAURE, Antony 225 000 € 60 m² 3 750 €/m² 04/03/2024 3 p.
3 SQ GABRIEL FAURE, Antony 256 000 € 66 m² 3 879 €/m² 21/12/2023 3 p.
2 SQ GABRIEL FAURE, Antony 251 500 € 57.42 m² 4 380 €/m² 26/10/2023 3 p.
2 SQ GABRIEL FAURE, Antony 290 360 € 137 m² 2 119 €/m² 25/08/2023 7 p.
3 SQ GABRIEL FAURE, Antony 205 000 € 49 m² 4 184 €/m² 07/04/2023 2 p.
2 SQ GABRIEL FAURE, Antony 294 000 € 57 m² 5 158 €/m² 15/12/2022 3 p.
1 SQ GABRIEL FAURE, Antony 170 000 € 60 m² 2 833 €/m² 17/08/2022 3 p.
3 SQ GABRIEL FAURE, Antony 257 000 € 59 m² 4 356 €/m² 22/06/2022 3 p.
1 SQ GABRIEL FAURE, Antony 279 900 € 65 m² 4 306 €/m² 29/04/2022 3 p.
2 SQ GABRIEL FAURE, Antony 251 500 € 63 m² 3 992 €/m² 21/03/2022 3 p.
2 SQ GABRIEL FAURE, Antony 225 300 € 60 m² 3 755 €/m² 26/11/2021 3 p.
2 SQ GABRIEL FAURE, Antony 312 000 € 76 m² 4 105 €/m² 12/07/2021 4 p.
1 SQ GABRIEL FAURE, Antony 294 850 € 69 m² 4 273 €/m² 26/04/2021 3 p.
3 SQ GABRIEL FAURE, Antony 255 000 € 61 m² 4 180 €/m² 29/03/2021 3 p.
1 SQ GABRIEL FAURE, Antony 292 000 € 68 m² 4 294 €/m² 19/03/2021 3 p.
2 SQ GABRIEL FAURE, Antony 222 000 € 65 m² 3 415 €/m² 10/07/2020 3 p.
2 SQ GABRIEL FAURE, Antony 180 000 € 46 m² 3 913 €/m² 19/02/2020 2 p.
2 SQ GABRIEL FAURE, Antony 178 000 € 55 m² 3 236 €/m² 07/06/2019 2 p.
3 SQ GABRIEL FAURE, Antony 268 000 € 69 m² 3 884 €/m² 03/04/2018 3 p.
1 SQ GABRIEL FAURE, Antony 257 000 € 69 m² 3 725 €/m² 19/03/2018 3 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 3 913 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/03/2018 au 15/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 220 €/m² (P20) et 4 183 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 708 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.