Estimation immobilière — Rue Velpeau, Antony
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Velpeau, Antony, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Velpeau, Antony
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Antony
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 44 RUE VELPEAU, Antony | 485 750 € | 98 m² | 4 957 €/m² | 02/10/2025 | 4 p. |
| 44 RUE VELPEAU, Antony | 445 000 € | 79 m² | 5 633 €/m² | 02/10/2025 | 3 p. |
| 40 RUE VELPEAU, Antony | 313 000 € | 58 m² | 5 397 €/m² | 10/07/2025 | 2 p. |
| 30 RUE VELPEAU, Antony | 520 000 € | 89.64 m² | 5 801 €/m² | 26/03/2025 | 4 p. |
| 30 RUE VELPEAU, Antony | 424 190 € | 73.25 m² | 5 791 €/m² | 12/12/2024 | 3 p. |
| 44 RUE VELPEAU, Antony | 251 800 € | 41 m² | 6 141 €/m² | 23/07/2024 | 1 p. |
| 44 RUE VELPEAU, Antony | 450 000 € | 98 m² | 4 592 €/m² | 05/07/2024 | 3 p. |
| 30 RUE VELPEAU, Antony | 602 200 € | 110.09 m² | 5 470 €/m² | 23/05/2024 | 5 p. |
| 14 RUE VELPEAU, Antony | 220 000 € | 37 m² | 5 946 €/m² | 22/05/2024 | 1 p. |
| 14 RUE VELPEAU, Antony | 235 000 € | 36.55 m² | 6 430 €/m² | 30/04/2024 | 1 p. |
| 30 RUE VELPEAU, Antony | 480 000 € | 89.2 m² | 5 381 €/m² | 28/07/2023 | 4 p. |
| 44 RUE VELPEAU, Antony | 525 300 € | 74 m² | 7 099 €/m² | 24/07/2023 | 3 p. |
| 30 RUE VELPEAU, Antony | 535 000 € | 89.08 m² | 6 006 €/m² | 18/04/2023 | 4 p. |
| 44 RUE VELPEAU, Antony | 595 000 € | 99 m² | 6 010 €/m² | 31/03/2023 | 3 p. |
| 40 RUE VELPEAU, Antony | 595 000 € | 87 m² | 6 839 €/m² | 22/09/2022 | 3 p. |
| 30 RUE VELPEAU, Antony | 558 000 € | 86.88 m² | 6 423 €/m² | 28/07/2022 | 4 p. |
| 30 RUE VELPEAU, Antony | 573 350 € | 90 m² | 6 371 €/m² | 09/05/2022 | 4 p. |
| 30 RUE VELPEAU, Antony | 540 000 € | 86.57 m² | 6 238 €/m² | 06/05/2022 | 4 p. |
| 12 RUE VELPEAU, Antony | 410 000 € | 39.5 m² | 10 380 €/m² | 13/12/2021 | 2 p. |
| 30 RUE VELPEAU, Antony | 549 000 € | 89.3 m² | 6 148 €/m² | 01/12/2021 | 4 p. |
| 44 RUE VELPEAU, Antony | 240 000 € | 42 m² | 5 714 €/m² | 05/11/2021 | 1 p. |
| 3 RUE VELPEAU, Antony | 465 325 € | 65 m² | 7 159 €/m² | 12/10/2021 | 5 p. |
| 12 RUE VELPEAU, Antony | 763 000 € | 97.5 m² | 7 826 €/m² | 24/09/2021 | 4 p. |
| 44 RUE VELPEAU, Antony | 79 076 € | 52 m² | 1 521 €/m² | 20/07/2021 | 2 p. |
| 12 RUE VELPEAU, Antony | 620 000 € | 72 m² | 8 611 €/m² | 04/03/2021 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Antony
Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 6 155 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/03/2021 au 02/10/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 426 €/m² (P20) et 8 629 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 839 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.