Estimation immobilière — Rue Roger Salengro, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Roger Salengro, Antony, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Roger Salengro, Antony

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 164 €/m²
Médiane
5 974 €/m²
Haute
7 077 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
44 RUE ROGER SALENGRO, Antony 1 199 000 € 195 m² 6 149 €/m² 19/11/2025 6 p.
63 RUE ROGER SALENGRO, Antony 1 016 350 € 194 m² 5 239 €/m² 19/09/2025 5 p.
60 RUE ROGER SALENGRO, Antony 966 380 € 152 m² 6 358 €/m² 29/08/2025 6 p.
120 RUE ROGER SALENGRO, Antony 695 000 € 108 m² 6 435 €/m² 27/12/2024 4 p.
51 RUE ROGER SALENGRO, Antony 800 000 € 137 m² 5 839 €/m² 10/06/2024 4 p.
58 RUE ROGER SALENGRO, Antony 1 043 050 € 171 m² 6 100 €/m² 23/01/2023 6 p.
110 RUE ROGER SALENGRO, Antony 810 000 € 97 m² 8 351 €/m² 15/11/2022 5 p.
84 RUE ROGER SALENGRO, Antony 721 000 € 90 m² 8 011 €/m² 03/01/2022 4 p.
75 RUE ROGER SALENGRO, Antony 1 390 000 € 170 m² 8 176 €/m² 22/12/2021 5 p.
9 RUE ROGER SALENGRO, Antony 1 220 000 € 182 m² 6 703 €/m² 26/10/2021 7 p.
118 RUE ROGER SALENGRO, Antony 887 000 € 137 m² 6 474 €/m² 07/09/2021 5 p.
26 RUE ROGER SALENGRO, Antony 842 340 € 141 m² 5 974 €/m² 15/06/2021 6 p.
53 RUE ROGER SALENGRO, Antony 315 500 € 60 m² 5 258 €/m² 20/05/2021 3 p.
11 RUE ROGER SALENGRO, Antony 970 000 € 120 m² 8 083 €/m² 12/03/2021 4 p.
35 RUE ROGER SALENGRO, Antony 344 500 € 59.15 m² 5 824 €/m² 15/10/2020 3 p.
29 RUE ROGER SALENGRO, Antony 1 207 400 € 138 m² 8 749 €/m² 28/04/2020 4 p.
35 RUE ROGER SALENGRO, Antony 179 300 € 27.81 m² 6 447 €/m² 12/03/2020 2 p.
54 T RUE ROGER SALENGRO, Antony 644 400 € 121 m² 5 326 €/m² 08/01/2020 6 p.
50 RUE ROGER SALENGRO, Antony 582 000 € 66 m² 8 818 €/m² 03/08/2018 4 p.
98 RUE ROGER SALENGRO, Antony 865 000 € 140 m² 6 179 €/m² 26/07/2018 5 p.
34 B RUE ROGER SALENGRO, Antony 569 970 € 102 m² 5 588 €/m² 04/06/2018 4 p.
72 B RUE ROGER SALENGRO, Antony 566 610 € 104 m² 5 448 €/m² 23/02/2018 5 p.
24 RUE ROGER SALENGRO, Antony 715 000 € 104 m² 6 875 €/m² 30/08/2017 5 p.
9 RUE ROGER SALENGRO, Antony 920 000 € 182 m² 5 055 €/m² 09/08/2016 7 p.
53 RUE ROGER SALENGRO, Antony 288 000 € 60 m² 4 800 €/m² 09/11/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 6 490 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 09/11/2015 au 19/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 164 €/m² (P20) et 7 077 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 974 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.