Estimation immobilière — Rue Robert Doisy, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Robert Doisy, Antony, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Robert Doisy, Antony

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
7 531 €/m²
Médiane
8 261 €/m²
Haute
9 796 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
64 RUE ROBERT DOISY, Antony 541 000 € 106 m² 5 104 €/m² 20/08/2025 6 p.
58 RUE ROBERT DOISY, Antony 752 900 € 93 m² 8 096 €/m² 17/12/2024 6 p.
22 RUE ROBERT DOISY, Antony 880 000 € 110 m² 8 000 €/m² 15/06/2022 5 p.
18 RUE ROBERT DOISY, Antony 1 230 200 € 199 m² 6 182 €/m² 17/02/2022 7 p.
36 RUE ROBERT DOISY, Antony 856 985 € 80 m² 10 712 €/m² 20/10/2021 4 p.
4 RUE ROBERT DOISY, Antony 504 550 € 78 m² 6 469 €/m² 28/07/2021 4 p.
46 RUE ROBERT DOISY, Antony 750 000 € 89 m² 8 427 €/m² 01/04/2021 6 p.
24 RUE ROBERT DOISY, Antony 690 330 € 78 m² 8 850 €/m² 11/06/2020 3 p.
62 RUE ROBERT DOISY, Antony 315 000 € 33 m² 9 545 €/m² 08/06/2020 2 p.
51 RUE ROBERT DOISY, Antony 755 800 € 100 m² 7 558 €/m² 09/04/2019 4 p.
56 RUE ROBERT DOISY, Antony 810 000 € 75 m² 10 800 €/m² 23/10/2017 4 p.
37 RUE ROBERT DOISY, Antony 490 000 € 45 m² 10 889 €/m² 21/02/2017 3 p.
38 B RUE ROBERT DOISY, Antony 880 000 € 100 m² 8 800 €/m² 29/01/2016 4 p.
3 RUE ROBERT DOISY, Antony 540 250 € 71 m² 7 609 €/m² 31/07/2015 4 p.
60 RUE ROBERT DOISY, Antony 480 000 € 49 m² 9 796 €/m² 10/07/2015 3 p.
30 RUE ROBERT DOISY, Antony 610 000 € 81 m² 7 531 €/m² 27/02/2015 5 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 8 398 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/02/2015 au 20/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 531 €/m² (P20) et 9 796 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 261 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.