Estimation immobilière — Rue Ricquebourg, Antony
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Ricquebourg, Antony, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Ricquebourg, Antony
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Antony
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 RUE RICQUEBOURG, Antony | 534 000 € | 65 m² | 8 215 €/m² | 11/12/2024 | 4 p. |
| 31 B RUE RICQUEBOURG, Antony | 674 600 € | 95 m² | 7 101 €/m² | 26/07/2023 | 4 p. |
| 35 RUE RICQUEBOURG, Antony | 243 000 € | 40 m² | 6 075 €/m² | 23/12/2022 | 3 p. |
| 15 RUE RICQUEBOURG, Antony | 395 000 € | 82.21 m² | 4 805 €/m² | 18/12/2020 | 3 p. |
| 4 RUE RICQUEBOURG, Antony | 520 000 € | 79 m² | 6 582 €/m² | 06/03/2019 | 3 p. |
| 9 RUE RICQUEBOURG, Antony | 435 300 € | 90 m² | 4 837 €/m² | 01/10/2018 | 5 p. |
| 27 RUE RICQUEBOURG, Antony | 451 000 € | 152 m² | 2 967 €/m² | 11/12/2017 | 7 p. |
| 20 B RUE RICQUEBOURG, Antony | 485 000 € | 80 m² | 6 063 €/m² | 14/06/2017 | 4 p. |
| 19 RUE RICQUEBOURG, Antony | 200 000 € | 50 m² | 4 000 €/m² | 04/04/2016 | 2 p. |
| 31 RUE RICQUEBOURG, Antony | 149 000 € | 50 m² | 2 980 €/m² | 02/02/2016 | 2 p. |
| 39 B RUE RICQUEBOURG, Antony | 376 000 € | 70 m² | 5 371 €/m² | 01/07/2015 | 3 p. |
| 22 RUE RICQUEBOURG, Antony | 329 000 € | 71 m² | 4 634 €/m² | 02/03/2015 | 4 p. |
| 35 RUE RICQUEBOURG, Antony | 103 000 € | 26 m² | 3 962 €/m² | 07/08/2014 | 2 p. |
| 35 RUE RICQUEBOURG, Antony | 103 000 € | 25.62 m² | 4 020 €/m² | 07/08/2014 | 2 p. |
| 2 RUE RICQUEBOURG, Antony | 730 000 € | 115 m² | 6 348 €/m² | 06/05/2014 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Antony
Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 5 197 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/05/2014 au 11/12/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 992 €/m² (P20) et 6 395 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 837 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.