Estimation immobilière — Rue Pierre Et Marie Curie, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Pierre Et Marie Curie, Antony, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Pierre Et Marie Curie, Antony

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 021 €/m²
Médiane
6 424 €/m²
Haute
7 232 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
31 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Antony 205 000 € 42 m² 4 881 €/m² 25/11/2025 3 p.
49 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Antony 910 000 € 132 m² 6 894 €/m² 16/09/2025 5 p.
31 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Antony 208 000 € 39.23 m² 5 302 €/m² 15/11/2023 2 p.
44 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Antony 604 160 € 127 m² 4 757 €/m² 18/07/2023 5 p.
11 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Antony 1 049 760 € 145 m² 7 240 €/m² 13/07/2022 6 p.
31 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Antony 236 215 € 35.24 m² 6 703 €/m² 05/04/2022 2 p.
50 B RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Antony 1 350 000 € 200 m² 6 750 €/m² 17/12/2021 6 p.
24 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Antony 1 092 500 € 129 m² 8 469 €/m² 17/11/2021 6 p.
43 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Antony 700 000 € 80 m² 8 750 €/m² 04/06/2021 4 p.
11 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Antony 875 000 € 145 m² 6 034 €/m² 19/06/2019 6 p.
32 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Antony 723 400 € 110 m² 6 576 €/m² 25/01/2019 7 p.
31 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Antony 196 000 € 39 m² 5 026 €/m² 21/08/2018 3 p.
31 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Antony 206 000 € 37.98 m² 5 424 €/m² 06/10/2017 3 p.
50 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Antony 461 500 € 80 m² 5 769 €/m² 07/09/2017 2 p.
6 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Antony 357 750 € 145 m² 2 467 €/m² 10/05/2017 7 p.
22 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Antony 565 000 € 56 m² 10 089 €/m² 25/01/2017 2 p.
23 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Antony 991 000 € 158 m² 6 272 €/m² 30/06/2016 5 p.
31 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Antony 174 000 € 35.25 m² 4 936 €/m² 04/05/2016 2 p.
34 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Antony 520 000 € 49 m² 10 612 €/m² 13/01/2015 3 p.
3 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Antony 565 000 € 85 m² 6 647 €/m² 11/04/2014 4 p.
21 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Antony 522 000 € 104 m² 5 019 €/m² 19/02/2014 6 p.
12 RUE PIERRE ET MARIE CURIE, Antony 1 123 300 € 156 m² 7 201 €/m² 17/01/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 6 446 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/01/2014 au 25/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 021 €/m² (P20) et 7 232 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 424 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.