Estimation immobilière — Rue Mirabeau, Antony
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Mirabeau, Antony, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Mirabeau, Antony
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Antony
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 81 RUE MIRABEAU, Antony | 250 000 € | 61.15 m² | 4 088 €/m² | 16/07/2025 | 3 p. |
| 81 RUE MIRABEAU, Antony | 200 000 € | 61.15 m² | 3 271 €/m² | 29/04/2025 | 3 p. |
| 85 RUE MIRABEAU, Antony | 213 000 € | 69 m² | 3 087 €/m² | 15/04/2025 | 4 p. |
| 85 RUE MIRABEAU, Antony | 190 000 € | 67.08 m² | 2 832 €/m² | 16/01/2025 | 4 p. |
| 68 RUE MIRABEAU, Antony | 780 900 € | 140 m² | 5 578 €/m² | 03/01/2025 | 6 p. |
| 48 RUE MIRABEAU, Antony | 630 000 € | 108 m² | 5 833 €/m² | 16/05/2024 | 6 p. |
| 81 RUE MIRABEAU, Antony | 193 000 € | 65 m² | 2 969 €/m² | 26/04/2024 | 3 p. |
| 60 RUE MIRABEAU, Antony | 891 350 € | 254 m² | 3 509 €/m² | 31/01/2024 | 7 p. |
| 85 RUE MIRABEAU, Antony | 197 500 € | 68 m² | 2 904 €/m² | 29/12/2023 | 4 p. |
| 85 RUE MIRABEAU, Antony | 257 000 € | 83 m² | 3 096 €/m² | 15/09/2023 | 5 p. |
| 41 RUE MIRABEAU, Antony | 1 220 000 € | 242 m² | 5 041 €/m² | 31/07/2023 | 9 p. |
| 76 RUE MIRABEAU, Antony | 300 000 € | 45 m² | 6 667 €/m² | 19/07/2023 | 3 p. |
| 107 RUE MIRABEAU, Antony | 665 000 € | 118 m² | 5 636 €/m² | 07/07/2023 | 5 p. |
| 85 RUE MIRABEAU, Antony | 239 580 € | 65.87 m² | 3 637 €/m² | 06/03/2023 | 4 p. |
| 85 RUE MIRABEAU, Antony | 265 000 € | 83 m² | 3 193 €/m² | 07/07/2022 | 5 p. |
| 26 RUE MIRABEAU, Antony | 548 000 € | 85 m² | 6 447 €/m² | 12/10/2021 | 4 p. |
| 72 RUE MIRABEAU, Antony | 587 000 € | 120 m² | 4 892 €/m² | 28/06/2021 | 6 p. |
| 81 RUE MIRABEAU, Antony | 245 000 € | 57.02 m² | 4 297 €/m² | 12/02/2021 | 3 p. |
| 64 RUE MIRABEAU, Antony | 520 000 € | 95 m² | 5 474 €/m² | 22/12/2020 | 4 p. |
| 85 RUE MIRABEAU, Antony | 260 000 € | 68 m² | 3 824 €/m² | 20/05/2020 | 4 p. |
| 83 RUE MIRABEAU, Antony | 472 000 € | 77 m² | 6 130 €/m² | 13/03/2020 | 4 p. |
| 15 B RUE MIRABEAU, Antony | 753 650 € | 139 m² | 5 422 €/m² | 12/03/2020 | 5 p. |
| 81 RUE MIRABEAU, Antony | 211 000 € | 63 m² | 3 349 €/m² | 05/03/2020 | 3 p. |
| 60 RUE MIRABEAU, Antony | 887 000 € | 214 m² | 4 145 €/m² | 20/01/2020 | 6 p. |
| 85 RUE MIRABEAU, Antony | 285 000 € | 80 m² | 3 563 €/m² | 16/01/2020 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Antony
Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 4 355 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/01/2020 au 16/07/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 923 €/m² (P20) et 5 312 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 824 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.