Estimation immobilière — Rue Des Sorrieres, Antony
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Sorrieres, Antony, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Des Sorrieres, Antony
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Antony
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 42 RUE DES SORRIERES, Antony | 476 000 € | 120 m² | 3 967 €/m² | 14/03/2025 | 5 p. |
| 49 RUE DES SORRIERES, Antony | 525 000 € | 126 m² | 4 167 €/m² | 12/07/2024 | 5 p. |
| 12 RUE DES SORRIERES, Antony | 265 000 € | 59 m² | 4 492 €/m² | 22/12/2023 | 4 p. |
| 37 RUE DES SORRIERES, Antony | 452 905 € | 80 m² | 5 661 €/m² | 17/03/2022 | 3 p. |
| 40 RUE DES SORRIERES, Antony | 620 000 € | 90 m² | 6 889 €/m² | 01/03/2022 | 4 p. |
| 37 RUE DES SORRIERES, Antony | 600 000 € | 80 m² | 7 500 €/m² | 26/01/2022 | 3 p. |
| 3 B RUE DES SORRIERES, Antony | 608 181 € | 90 m² | 6 758 €/m² | 08/11/2021 | 2 p. |
| 12 RUE DES SORRIERES, Antony | 555 000 € | 59 m² | 9 407 €/m² | 28/10/2021 | 4 p. |
| 21 RUE DES SORRIERES, Antony | 420 000 € | 109 m² | 3 853 €/m² | 14/05/2019 | 7 p. |
| 21 RUE DES SORRIERES, Antony | 825 000 € | 109 m² | 7 569 €/m² | 13/07/2018 | 7 p. |
| 35 RUE DES SORRIERES, Antony | 505 000 € | 115 m² | 4 391 €/m² | 13/04/2018 | 4 p. |
| 48 RUE DES SORRIERES, Antony | 475 000 € | 127 m² | 3 740 €/m² | 14/11/2017 | 6 p. |
| 48 RUE DES SORRIERES, Antony | 513 000 € | 127 m² | 4 039 €/m² | 16/12/2016 | 6 p. |
| 27 RUE DES SORRIERES, Antony | 535 000 € | 163.43 m² | 3 274 €/m² | 31/10/2014 | 5 p. |
| 49 RUE DES SORRIERES, Antony | 587 000 € | 130 m² | 4 515 €/m² | 29/08/2014 | 5 p. |
| 4 RUE DES SORRIERES, Antony | 410 000 € | 94 m² | 4 362 €/m² | 17/07/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Antony
Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 5 286 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/07/2014 au 14/03/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 967 €/m² (P20) et 6 889 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 441 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.