Estimation immobilière — Rue Des Rabats, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Rabats, Antony, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Rabats, Antony

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 452 €/m²
Médiane
4 501 €/m²
Haute
5 537 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
207 RUE DES RABATS, Antony 230 000 € 54 m² 4 259 €/m² 23/12/2025 3 p.
179 RUE DES RABATS, Antony 435 000 € 112 m² 3 884 €/m² 23/12/2025 5 p.
134 RUE DES RABATS, Antony 400 000 € 83.84 m² 4 771 €/m² 22/12/2025 4 p.
160 RUE DES RABATS, Antony 229 900 € 61.08 m² 3 764 €/m² 16/12/2025 3 p.
160 RUE DES RABATS, Antony 139 000 € 34 m² 4 088 €/m² 12/12/2025 1 p.
103 RUE DES RABATS, Antony 380 000 € 64.09 m² 5 929 €/m² 08/10/2025 3 p.
180 B RUE DES RABATS, Antony 546 000 € 101 m² 5 406 €/m² 22/09/2025 5 p.
196 RUE DES RABATS, Antony 221 000 € 71.83 m² 3 077 €/m² 14/08/2025 3 p.
99 RUE DES RABATS, Antony 500 000 € 141 m² 3 546 €/m² 30/07/2025 5 p.
123 RUE DES RABATS, Antony 438 000 € 97.6 m² 4 488 €/m² 24/07/2025 5 p.
103 RUE DES RABATS, Antony 323 677 € 65 m² 4 980 €/m² 17/07/2025 3 p.
62 RUE DES RABATS, Antony 570 000 € 139 m² 4 101 €/m² 13/05/2025 6 p.
160 RUE DES RABATS, Antony 162 000 € 42 m² 3 857 €/m² 25/04/2025 2 p.
15 RUE DES RABATS, Antony 461 000 € 75 m² 6 147 €/m² 15/02/2025 3 p.
194 RUE DES RABATS, Antony 257 000 € 73.02 m² 3 520 €/m² 07/02/2025 4 p.
198 B RUE DES RABATS, Antony 472 500 € 130 m² 3 635 €/m² 20/12/2024 6 p.
168 RUE DES RABATS, Antony 237 000 € 30 m² 7 900 €/m² 12/12/2024 3 p.
208 RUE DES RABATS, Antony 154 000 € 27.19 m² 5 664 €/m² 25/11/2024 1 p.
30 RUE DES RABATS, Antony 723 182 € 168 m² 4 305 €/m² 23/10/2024 6 p.
187 RUE DES RABATS, Antony 159 500 € 49.32 m² 3 234 €/m² 18/10/2024 3 p.
4 RUE DES RABATS, Antony 467 960 € 92.07 m² 5 083 €/m² 08/10/2024 4 p.
191 RUE DES RABATS, Antony 163 000 € 49.22 m² 3 312 €/m² 07/10/2024 3 p.
199 RUE DES RABATS, Antony 440 000 € 100 m² 4 400 €/m² 25/09/2024 4 p.
187 RUE DES RABATS, Antony 139 000 € 49.32 m² 2 818 €/m² 18/09/2024 3 p.
160 RUE DES RABATS, Antony 216 250 € 61 m² 3 545 €/m² 06/09/2024 3 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 4 388 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/09/2024 au 23/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 452 €/m² (P20) et 5 537 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 501 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.