Estimation immobilière — Rue Des Iris, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Iris, Antony, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Iris, Antony

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 740 €/m²
Médiane
5 516 €/m²
Haute
6 549 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE DES IRIS, Antony 241 718 € 51 m² 4 740 €/m² 09/10/2025 3 p.
9 RUE DES IRIS, Antony 395 000 € 65 m² 6 077 €/m² 25/06/2025 3 p.
9 RUE DES IRIS, Antony 430 180 € 69 m² 6 234 €/m² 03/03/2025 3 p.
5 RUE DES IRIS, Antony 530 000 € 86 m² 6 163 €/m² 29/11/2024 4 p.
13 RUE DES IRIS, Antony 408 000 € 76 m² 5 368 €/m² 18/07/2024 3 p.
1 RUE DES IRIS, Antony 240 000 € 63 m² 3 810 €/m² 19/06/2024 4 p.
1 RUE DES IRIS, Antony 276 000 € 52 m² 5 308 €/m² 12/06/2024 3 p.
3 RUE DES IRIS, Antony 230 000 € 70 m² 3 286 €/m² 27/03/2024 3 p.
1 RUE DES IRIS, Antony 228 000 € 53 m² 4 302 €/m² 27/03/2024 3 p.
1 RUE DES IRIS, Antony 362 444 € 53 m² 6 839 €/m² 21/12/2023 3 p.
1 RUE DES IRIS, Antony 300 000 € 64 m² 4 688 €/m² 12/07/2023 4 p.
7 RUE DES IRIS, Antony 410 000 € 64.49 m² 6 358 €/m² 05/07/2023 3 p.
13 RUE DES IRIS, Antony 785 000 € 115 m² 6 826 €/m² 24/05/2023 4 p.
5 RUE DES IRIS, Antony 462 000 € 64 m² 7 219 €/m² 21/09/2022 3 p.
9 RUE DES IRIS, Antony 370 000 € 59.46 m² 6 223 €/m² 09/05/2022 3 p.
12 RUE DES IRIS, Antony 820 000 € 150 m² 5 467 €/m² 14/04/2022 4 p.
3 RUE DES IRIS, Antony 303 000 € 50 m² 6 060 €/m² 16/03/2022 3 p.
1 RUE DES IRIS, Antony 284 100 € 52.32 m² 5 430 €/m² 27/07/2021 3 p.
1 RUE DES IRIS, Antony 339 000 € 62 m² 5 468 €/m² 19/07/2021 3 p.
7 RUE DES IRIS, Antony 430 000 € 64.04 m² 6 715 €/m² 28/06/2021 3 p.
1 RUE DES IRIS, Antony 334 000 € 51 m² 6 549 €/m² 10/07/2020 3 p.
18 RUE DES IRIS, Antony 970 000 € 144 m² 6 736 €/m² 26/06/2020 6 p.
1 RUE DES IRIS, Antony 280 000 € 62 m² 4 516 €/m² 27/05/2020 4 p.
13 RUE DES IRIS, Antony 852 000 € 116 m² 7 345 €/m² 11/03/2020 5 p.
5 RUE DES IRIS, Antony 468 900 € 63.83 m² 7 346 €/m² 31/01/2020 3 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 5 803 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/01/2020 au 09/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 740 €/m² (P20) et 6 549 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 516 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.