Estimation immobilière — Rue Des Gouttieres, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Gouttieres, Antony, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Gouttieres, Antony

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 385 €/m²
Médiane
5 874 €/m²
Haute
7 161 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 B RUE DES GOUTTIERES, Antony 700 000 € 113.77 m² 6 153 €/m² 16/12/2025 5 p.
24 RUE DES GOUTTIERES, Antony 399 000 € 110 m² 3 627 €/m² 21/11/2025 4 p.
23 RUE DES GOUTTIERES, Antony 461 450 € 64.44 m² 7 161 €/m² 07/03/2025 3 p.
22 RUE DES GOUTTIERES, Antony 222 000 € 50 m² 4 440 €/m² 18/10/2024 2 p.
22 RUE DES GOUTTIERES, Antony 117 746 € 21 m² 5 607 €/m² 28/03/2024 1 p.
23 RUE DES GOUTTIERES, Antony 445 350 € 65.31 m² 6 819 €/m² 29/08/2023 3 p.
19 RUE DES GOUTTIERES, Antony 803 880 € 120 m² 6 699 €/m² 31/03/2023 5 p.
8 B RUE DES GOUTTIERES, Antony 910 750 € 115 m² 7 920 €/m² 08/12/2022 5 p.
22 RUE DES GOUTTIERES, Antony 157 646 € 20.89 m² 7 546 €/m² 16/09/2021 1 p.
23 RUE DES GOUTTIERES, Antony 640 000 € 83.25 m² 7 688 €/m² 21/05/2021 4 p.
1 RUE DES GOUTTIERES, Antony 488 000 € 74.83 m² 6 521 €/m² 25/09/2020 4 p.
24 RUE DES GOUTTIERES, Antony 424 500 € 76 m² 5 586 €/m² 14/09/2020 4 p.
23 RUE DES GOUTTIERES, Antony 411 500 € 67 m² 6 142 €/m² 28/08/2020 3 p.
23 RUE DES GOUTTIERES, Antony 545 100 € 85 m² 6 413 €/m² 12/06/2020 4 p.
1 RUE DES GOUTTIERES, Antony 503 000 € 97.05 m² 5 183 €/m² 27/03/2020 4 p.
24 RUE DES GOUTTIERES, Antony 342 550 € 64 m² 5 352 €/m² 04/03/2020 3 p.
8 B RUE DES GOUTTIERES, Antony 810 000 € 115 m² 7 043 €/m² 28/01/2019 5 p.
3 RUE DES GOUTTIERES, Antony 171 200 € 41.23 m² 4 152 €/m² 24/10/2018 2 p.
9 RUE DES GOUTTIERES, Antony 625 000 € 85 m² 7 353 €/m² 30/08/2018 5 p.
22 RUE DES GOUTTIERES, Antony 115 000 € 20.88 m² 5 508 €/m² 25/01/2016 1 p.
24 RUE DES GOUTTIERES, Antony 355 400 € 76 m² 4 676 €/m² 10/07/2015 4 p.
22 RUE DES GOUTTIERES, Antony 206 000 € 46.98 m² 4 385 €/m² 03/07/2015 2 p.
24 RUE DES GOUTTIERES, Antony 174 610 € 43.35 m² 4 028 €/m² 29/10/2014 2 p.
9 RUE DES GOUTTIERES, Antony 400 000 € 53 m² 7 547 €/m² 07/10/2014 3 p.
22 RUE DES GOUTTIERES, Antony 190 000 € 48 m² 3 958 €/m² 03/10/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 5 900 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/10/2014 au 16/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 385 €/m² (P20) et 7 161 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 874 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.