Estimation immobilière — Rue Des Chenes, Antony
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Chenes, Antony, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Des Chenes, Antony
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Antony
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 94 RUE DES CHENES, Antony | 500 000 € | 118 m² | 4 237 €/m² | 12/11/2025 | 4 p. |
| 5 RUE DES CHENES, Antony | 446 000 € | 80 m² | 5 575 €/m² | 25/09/2025 | 5 p. |
| 84 RUE DES CHENES, Antony | 591 500 € | 158.12 m² | 3 741 €/m² | 25/02/2025 | 6 p. |
| 50 RUE DES CHENES, Antony | 387 000 € | 80 m² | 4 838 €/m² | 01/08/2023 | 3 p. |
| 48 RUE DES CHENES, Antony | 709 400 € | 131 m² | 5 415 €/m² | 08/11/2022 | 5 p. |
| 90 RUE DES CHENES, Antony | 790 000 € | 185 m² | 4 270 €/m² | 09/09/2022 | 7 p. |
| 26 RUE DES CHENES, Antony | 390 000 € | 85 m² | 4 588 €/m² | 11/08/2022 | 4 p. |
| 26 RUE DES CHENES, Antony | 315 000 € | 71 m² | 4 437 €/m² | 11/08/2022 | 3 p. |
| 66 RUE DES CHENES, Antony | 771 030 € | 173 m² | 4 457 €/m² | 13/01/2022 | 4 p. |
| 27 RUE DES CHENES, Antony | 432 000 € | 70 m² | 6 171 €/m² | 29/09/2021 | 4 p. |
| 64 RUE DES CHENES, Antony | 565 500 € | 140 m² | 4 039 €/m² | 30/08/2021 | 5 p. |
| 26 RUE DES CHENES, Antony | 252 000 € | 50 m² | 5 040 €/m² | 11/05/2021 | 2 p. |
| 26 RUE DES CHENES, Antony | 318 800 € | 73.74 m² | 4 323 €/m² | 25/06/2020 | 3 p. |
| 6 RUE DES CHENES, Antony | 402 500 € | 96.86 m² | 4 155 €/m² | 28/08/2017 | 4 p. |
| 68 RUE DES CHENES, Antony | 738 978 € | 114 m² | 6 482 €/m² | 01/07/2016 | 6 p. |
| 68 RUE DES CHENES, Antony | 560 000 € | 114 m² | 4 912 €/m² | 27/06/2016 | 6 p. |
Prix du marché immobilier à Antony
Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 4 793 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/06/2016 au 12/11/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 237 €/m² (P20) et 5 415 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 523 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.