Estimation immobilière — Rue De Massy, Antony
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Massy, Antony, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue De Massy, Antony
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Antony
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 32 RUE DE MASSY, Antony | 405 000 € | 61 m² | 6 639 €/m² | 14/11/2025 | 3 p. |
| 106 RUE DE MASSY, Antony | 480 000 € | 135 m² | 3 556 €/m² | 16/05/2025 | 5 p. |
| 147 RUE DE MASSY, Antony | 430 000 € | 165 m² | 2 606 €/m² | 16/01/2025 | 4 p. |
| 9 RUE DE MASSY, Antony | 435 000 € | 61 m² | 7 131 €/m² | 18/04/2024 | 3 p. |
| 8 RUE DE MASSY, Antony | 370 000 € | 60 m² | 6 167 €/m² | 24/10/2023 | 3 p. |
| 39 RUE DE MASSY, Antony | 520 000 € | 65 m² | 8 000 €/m² | 11/08/2023 | 3 p. |
| 45 RUE DE MASSY, Antony | 546 000 € | 87 m² | 6 276 €/m² | 11/01/2023 | 4 p. |
| 115 RUE DE MASSY, Antony | 673 000 € | 153 m² | 4 399 €/m² | 29/09/2022 | 8 p. |
| 6 RUE DE MASSY, Antony | 210 600 € | 46 m² | 4 578 €/m² | 28/09/2022 | 3 p. |
| 122 RUE DE MASSY, Antony | 176 200 € | 44 m² | 4 005 €/m² | 25/07/2022 | 2 p. |
| 112 RUE DE MASSY, Antony | 614 000 € | 108 m² | 5 685 €/m² | 17/12/2021 | 5 p. |
| 108 RUE DE MASSY, Antony | 340 000 € | 60 m² | 5 667 €/m² | 16/11/2021 | 4 p. |
| 129 B RUE DE MASSY, Antony | 618 000 € | 117 m² | 5 282 €/m² | 10/11/2021 | 6 p. |
| 133 RUE DE MASSY, Antony | 635 000 € | 174 m² | 3 649 €/m² | 19/10/2021 | 7 p. |
| 112 RUE DE MASSY, Antony | 594 900 € | 106 m² | 5 612 €/m² | 30/07/2021 | 6 p. |
| 35 RUE DE MASSY, Antony | 560 000 € | 112 m² | 5 000 €/m² | 20/05/2021 | 4 p. |
| 19 RUE DE MASSY, Antony | 254 740 € | 50.38 m² | 5 056 €/m² | 04/09/2020 | 2 p. |
| 116 RUE DE MASSY, Antony | 355 000 € | 49 m² | 7 245 €/m² | 31/08/2020 | 3 p. |
| 14 RUE DE MASSY, Antony | 85 500 € | 128 m² | 668 €/m² | 09/07/2020 | 5 p. |
| 139 RUE DE MASSY, Antony | 533 200 € | 98 m² | 5 441 €/m² | 22/05/2020 | 5 p. |
| 122 RUE DE MASSY, Antony | 182 100 € | 43.24 m² | 4 211 €/m² | 20/04/2020 | 2 p. |
| 14 RUE DE MASSY, Antony | 440 100 € | 58 m² | 7 588 €/m² | 12/06/2019 | 3 p. |
| 87 RUE DE MASSY, Antony | 575 000 € | 111 m² | 5 180 €/m² | 29/05/2019 | 6 p. |
| 122 RUE DE MASSY, Antony | 210 000 € | 74 m² | 2 838 €/m² | 27/09/2018 | 4 p. |
| 117 RUE DE MASSY, Antony | 378 090 € | 90 m² | 4 201 €/m² | 06/09/2018 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Antony
Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 5 067 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/09/2018 au 14/11/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 067 €/m² (P20) et 5 681 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 367 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.