Estimation immobilière — Rue De La Cite Moderne, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Cite Moderne, Antony, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De La Cite Moderne, Antony

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 754 €/m²
Médiane
4 463 €/m²
Haute
6 311 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
22 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 500 000 € 67 m² 7 463 €/m² 26/08/2025 3 p.
94 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 570 000 € 137 m² 4 161 €/m² 22/07/2025 6 p.
84 B RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 259 300 € 62 m² 4 182 €/m² 09/07/2025 3 p.
33 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 473 000 € 126 m² 3 754 €/m² 27/03/2025 5 p.
41 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 660 000 € 103 m² 6 408 €/m² 08/10/2024 5 p.
53 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 719 400 € 80 m² 8 993 €/m² 02/07/2024 4 p.
84 B RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 365 000 € 93.38 m² 3 909 €/m² 23/08/2023 5 p.
20 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 927 785 € 147 m² 6 311 €/m² 03/03/2023 6 p.
34 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 636 360 € 90 m² 7 071 €/m² 25/10/2022 7 p.
99 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 595 000 € 80 m² 7 438 €/m² 12/07/2022 4 p.
38 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 675 500 € 77 m² 8 773 €/m² 03/01/2022 3 p.
62 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 777 300 € 89 m² 8 734 €/m² 22/12/2021 5 p.
74 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 802 300 € 160 m² 5 014 €/m² 18/05/2021 5 p.
84 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 280 000 € 62 m² 4 516 €/m² 11/03/2021 3 p.
84 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 330 000 € 80 m² 4 125 €/m² 14/01/2021 4 p.
60 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 678 000 € 73 m² 9 288 €/m² 11/01/2021 4 p.
6 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 530 000 € 58 m² 9 138 €/m² 29/12/2020 3 p.
34 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 525 000 € 90 m² 5 833 €/m² 28/12/2020 7 p.
48 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 647 100 € 123 m² 5 261 €/m² 11/12/2020 4 p.
30 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 700 000 € 104 m² 6 731 €/m² 27/11/2020 5 p.
15 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 708 800 € 144 m² 4 922 €/m² 06/11/2020 7 p.
84 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 356 350 € 83.23 m² 4 282 €/m² 03/11/2020 4 p.
94 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 93 000 € 18.94 m² 4 910 €/m² 24/07/2020 1 p.
94 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 318 000 € 79.56 m² 3 997 €/m² 22/07/2020 3 p.
94 RUE DE LA CITE MODERNE, Antony 465 000 € 137.09 m² 3 392 €/m² 22/07/2020 6 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 5 944 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/07/2020 au 26/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 754 €/m² (P20) et 6 311 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 463 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.