Estimation immobilière — Rue De Chatenay, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Chatenay, Antony, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Chatenay, Antony

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 406 €/m²
Médiane
4 997 €/m²
Haute
5 682 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
49 RUE DE CHATENAY, Antony 225 000 € 43.51 m² 5 171 €/m² 15/12/2025 2 p.
49 RUE DE CHATENAY, Antony 495 238 € 119.26 m² 4 153 €/m² 10/12/2025 5 p.
26 RUE DE CHATENAY, Antony 605 423 € 94.5 m² 6 407 €/m² 05/12/2025 5 p.
49 RUE DE CHATENAY, Antony 221 000 € 60.95 m² 3 626 €/m² 13/11/2025 3 p.
49 RUE DE CHATENAY, Antony 332 865 € 81 m² 4 109 €/m² 13/11/2025 3 p.
49 RUE DE CHATENAY, Antony 260 000 € 66 m² 3 939 €/m² 30/10/2025 3 p.
49 RUE DE CHATENAY, Antony 527 000 € 96 m² 5 490 €/m² 08/10/2025 4 p.
49 RUE DE CHATENAY, Antony 265 000 € 56.03 m² 4 730 €/m² 04/09/2025 2 p.
49 RUE DE CHATENAY, Antony 232 500 € 46.36 m² 5 015 €/m² 27/08/2025 7 p.
49 RUE DE CHATENAY, Antony 524 000 € 113.91 m² 4 600 €/m² 07/08/2025 5 p.
49 RUE DE CHATENAY, Antony 454 290 € 71.8 m² 6 327 €/m² 17/07/2025 3 p.
26 RUE DE CHATENAY, Antony 710 000 € 116.14 m² 6 113 €/m² 10/07/2025 5 p.
49 RUE DE CHATENAY, Antony 430 000 € 93.1 m² 4 619 €/m² 10/07/2025 4 p.
49 RUE DE CHATENAY, Antony 735 000 € 139 m² 5 288 €/m² 27/06/2025 6 p.
49 RUE DE CHATENAY, Antony 443 000 € 95 m² 4 663 €/m² 25/06/2025 4 p.
49 RUE DE CHATENAY, Antony 480 000 € 88.8 m² 5 405 €/m² 28/05/2025 4 p.
49 RUE DE CHATENAY, Antony 250 000 € 56.18 m² 4 450 €/m² 22/04/2025 2 p.
8 RUE DE CHATENAY, Antony 293 000 € 69 m² 4 246 €/m² 28/03/2025 3 p.
49 RUE DE CHATENAY, Antony 252 250 € 63 m² 4 004 €/m² 26/03/2025 3 p.
49 RUE DE CHATENAY, Antony 465 000 € 85.69 m² 5 427 €/m² 17/03/2025 4 p.
49 RUE DE CHATENAY, Antony 250 000 € 43.91 m² 5 693 €/m² 31/01/2025 2 p.
49 RUE DE CHATENAY, Antony 593 700 € 114.48 m² 5 186 €/m² 17/01/2025 5 p.
49 RUE DE CHATENAY, Antony 410 000 € 112 m² 3 661 €/m² 19/12/2024 5 p.
49 RUE DE CHATENAY, Antony 660 000 € 151.77 m² 4 349 €/m² 29/10/2024 5 p.
49 RUE DE CHATENAY, Antony 400 000 € 72.97 m² 5 482 €/m² 20/09/2024 3 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 4 886 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/09/2024 au 15/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 406 €/m² (P20) et 5 682 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 997 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.