Estimation immobilière — Rue De Bellevue, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Bellevue, Antony, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Bellevue, Antony

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 871 €/m²
Médiane
4 463 €/m²
Haute
4 897 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
29 RUE DE BELLEVUE, Antony 710 000 € 145 m² 4 897 €/m² 15/10/2025 7 p.
13 RUE DE BELLEVUE, Antony 423 200 € 87 m² 4 864 €/m² 05/09/2025 3 p.
43 RUE DE BELLEVUE, Antony 456 800 € 108 m² 4 230 €/m² 28/02/2025 5 p.
33 RUE DE BELLEVUE, Antony 745 000 € 133 m² 5 602 €/m² 02/10/2023 6 p.
18 RUE DE BELLEVUE, Antony 760 000 € 164 m² 4 634 €/m² 16/05/2022 7 p.
44 RUE DE BELLEVUE, Antony 569 670 € 98 m² 5 813 €/m² 28/06/2021 4 p.
1 RUE DE BELLEVUE, Antony 380 000 € 76 m² 5 000 €/m² 05/01/2021 5 p.
4 RUE DE BELLEVUE, Antony 535 850 € 110 m² 4 871 €/m² 15/05/2020 5 p.
19 RUE DE BELLEVUE, Antony 575 000 € 134 m² 4 291 €/m² 09/01/2019 6 p.
4 RUE DE BELLEVUE, Antony 530 000 € 110 m² 4 818 €/m² 27/08/2018 5 p.
19 RUE DE BELLEVUE, Antony 439 000 € 134 m² 3 276 €/m² 16/07/2018 6 p.
16 RUE DE BELLEVUE, Antony 480 000 € 124 m² 3 871 €/m² 29/09/2017 2 p.
30 RUE DE BELLEVUE, Antony 400 000 € 115 m² 3 478 €/m² 16/06/2017 3 p.
22 RUE DE BELLEVUE, Antony 550 000 € 141 m² 3 901 €/m² 29/11/2016 8 p.
52 RUE DE BELLEVUE, Antony 397 000 € 110 m² 3 609 €/m² 15/09/2014 5 p.
26 RUE DE BELLEVUE, Antony 430 000 € 106 m² 4 057 €/m² 24/04/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 4 451 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/04/2014 au 15/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 871 €/m² (P20) et 4 897 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 463 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.