Estimation immobilière — Rue D'Olomouc, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue D'Olomouc, Antony, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue D'Olomouc, Antony

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 305 €/m²
Médiane
5 750 €/m²
Haute
6 355 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
18 RUE D'OLOMOUC, Antony 415 000 € 65.26 m² 6 359 €/m² 01/12/2025 3 p.
4 RUE D'OLOMOUC, Antony 275 000 € 44.82 m² 6 136 €/m² 08/10/2025 2 p.
4 RUE D'OLOMOUC, Antony 458 000 € 87 m² 5 264 €/m² 10/09/2025 4 p.
4 RUE D'OLOMOUC, Antony 380 000 € 69 m² 5 507 €/m² 11/07/2025 3 p.
4 RUE D'OLOMOUC, Antony 465 000 € 78.65 m² 5 912 €/m² 09/07/2025 4 p.
18 RUE D'OLOMOUC, Antony 265 000 € 41.71 m² 6 353 €/m² 13/06/2025 2 p.
4 RUE D'OLOMOUC, Antony 245 000 € 44 m² 5 568 €/m² 02/04/2025 2 p.
20 RUE D'OLOMOUC, Antony 430 000 € 97.06 m² 4 430 €/m² 31/01/2025 5 p.
18 RUE D'OLOMOUC, Antony 410 000 € 65.11 m² 6 297 €/m² 02/03/2022 3 p.
18 RUE D'OLOMOUC, Antony 411 500 € 62.66 m² 6 567 €/m² 05/11/2021 3 p.
18 RUE D'OLOMOUC, Antony 396 837 € 69.02 m² 5 750 €/m² 12/03/2021 3 p.
18 RUE D'OLOMOUC, Antony 405 000 € 62.73 m² 6 456 €/m² 02/12/2020 3 p.
18 RUE D'OLOMOUC, Antony 366 837 € 69.02 m² 5 315 €/m² 19/06/2018 3 p.
18 RUE D'OLOMOUC, Antony 445 000 € 79.63 m² 5 588 €/m² 07/03/2017 3 p.
20 RUE D'OLOMOUC, Antony 420 000 € 97.03 m² 4 329 €/m² 06/12/2016 5 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 5 722 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/12/2016 au 01/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 305 €/m² (P20) et 6 355 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 750 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.