Estimation immobilière — Rue Bourgneuf, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Bourgneuf, Antony, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Bourgneuf, Antony

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 768 €/m²
Médiane
6 667 €/m²
Haute
7 443 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 RUE BOURGNEUF, Antony 689 850 € 106 m² 6 508 €/m² 09/10/2025 4 p.
4 RUE BOURGNEUF, Antony 350 950 € 49 m² 7 162 €/m² 04/06/2025 2 p.
9 RUE BOURGNEUF, Antony 386 000 € 67.57 m² 5 713 €/m² 26/07/2024 3 p.
2 RUE BOURGNEUF, Antony 410 000 € 54 m² 7 593 €/m² 05/09/2022 2 p.
4 RUE BOURGNEUF, Antony 831 000 € 100 m² 8 310 €/m² 29/06/2022 4 p.
3 RUE BOURGNEUF, Antony 341 500 € 46.56 m² 7 335 €/m² 10/02/2022 2 p.
4 RUE BOURGNEUF, Antony 520 000 € 70 m² 7 429 €/m² 06/10/2021 3 p.
4 RUE BOURGNEUF, Antony 727 000 € 118 m² 6 161 €/m² 09/08/2021 4 p.
1 RUE BOURGNEUF, Antony 340 000 € 45.66 m² 7 446 €/m² 19/05/2021 2 p.
4 RUE BOURGNEUF, Antony 832 000 € 111 m² 7 496 €/m² 18/02/2021 3 p.
9 RUE BOURGNEUF, Antony 160 000 € 29 m² 5 517 €/m² 16/11/2020 1 p.
1 RUE BOURGNEUF, Antony 295 000 € 45.56 m² 6 475 €/m² 07/07/2020 2 p.
4 RUE BOURGNEUF, Antony 325 000 € 41 m² 7 927 €/m² 28/01/2020 2 p.
2 RUE BOURGNEUF, Antony 690 000 € 90 m² 7 667 €/m² 06/01/2020 3 p.
4 RUE BOURGNEUF, Antony 345 800 € 49 m² 7 057 €/m² 28/03/2018 2 p.
9 RUE BOURGNEUF, Antony 300 000 € 56 m² 5 357 €/m² 01/12/2017 2 p.
4 RUE BOURGNEUF, Antony 500 000 € 70 m² 7 143 €/m² 05/10/2017 3 p.
11 RUE BOURGNEUF, Antony 600 000 € 90 m² 6 667 €/m² 22/08/2017 4 p.
4 RUE BOURGNEUF, Antony 807 800 € 146 m² 5 533 €/m² 18/07/2017 4 p.
4 RUE BOURGNEUF, Antony 335 000 € 46 m² 7 283 €/m² 07/06/2017 2 p.
4 RUE BOURGNEUF, Antony 800 000 € 118 m² 6 780 €/m² 22/07/2016 4 p.
2 RUE BOURGNEUF, Antony 80 000 € 19 m² 4 211 €/m² 15/06/2016 1 p.
3 RUE BOURGNEUF, Antony 471 700 € 94 m² 5 018 €/m² 21/01/2016 4 p.
4 RUE BOURGNEUF, Antony 413 300 € 69 m² 5 990 €/m² 24/08/2015 3 p.
1 RUE BOURGNEUF, Antony 290 000 € 45.51 m² 6 372 €/m² 07/08/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 6 646 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/08/2014 au 09/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 768 €/m² (P20) et 7 443 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 667 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.