Estimation immobilière — Rue Alfred De Musset, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Alfred De Musset, Antony, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Alfred De Musset, Antony

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 546 €/m²
Médiane
6 262 €/m²
Haute
7 269 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
17 RUE ALFRED DE MUSSET, Antony 425 000 € 69 m² 6 159 €/m² 11/12/2024 3 p.
31 RUE ALFRED DE MUSSET, Antony 773 350 € 140 m² 5 524 €/m² 29/11/2024 5 p.
36 RUE ALFRED DE MUSSET, Antony 409 000 € 55 m² 7 436 €/m² 08/01/2024 3 p.
40 RUE ALFRED DE MUSSET, Antony 651 500 € 89 m² 7 320 €/m² 06/07/2023 5 p.
44 RUE ALFRED DE MUSSET, Antony 534 950 € 80 m² 6 687 €/m² 16/05/2023 4 p.
6 RUE ALFRED DE MUSSET, Antony 557 000 € 96 m² 5 802 €/m² 22/03/2023 6 p.
42 RUE ALFRED DE MUSSET, Antony 567 000 € 71 m² 7 986 €/m² 28/02/2023 4 p.
43 B RUE ALFRED DE MUSSET, Antony 627 630 € 92 m² 6 822 €/m² 17/02/2023 4 p.
5 RUE ALFRED DE MUSSET, Antony 826 285 € 141 m² 5 860 €/m² 10/02/2023 5 p.
9 RUE ALFRED DE MUSSET, Antony 787 800 € 100 m² 7 878 €/m² 21/06/2022 4 p.
8 RUE ALFRED DE MUSSET, Antony 430 000 € 67 m² 6 418 €/m² 31/05/2022 3 p.
24 RUE ALFRED DE MUSSET, Antony 760 000 € 138 m² 5 507 €/m² 22/07/2021 6 p.
47 RUE ALFRED DE MUSSET, Antony 720 000 € 140 m² 5 143 €/m² 15/01/2021 4 p.
26 RUE ALFRED DE MUSSET, Antony 526 000 € 84 m² 6 262 €/m² 25/08/2020 5 p.
31 RUE ALFRED DE MUSSET, Antony 680 000 € 140 m² 4 857 €/m² 31/07/2020 5 p.
7 RUE ALFRED DE MUSSET, Antony 635 900 € 90 m² 7 066 €/m² 06/07/2016 5 p.
19 RUE ALFRED DE MUSSET, Antony 355 000 € 63 m² 5 635 €/m² 27/06/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 6 374 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/06/2014 au 11/12/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 546 €/m² (P20) et 7 269 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 262 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.