Estimation immobilière — Rue Adolphe Pajeaud, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Adolphe Pajeaud, Antony, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Adolphe Pajeaud, Antony

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 121 €/m²
Médiane
3 762 €/m²
Haute
4 865 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
300 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 201 700 € 62.24 m² 3 241 €/m² 22/12/2025 3 p.
10 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 276 000 € 73.29 m² 3 766 €/m² 11/12/2025 3 p.
254 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 182 800 € 43.98 m² 4 156 €/m² 05/11/2025 2 p.
278 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 236 870 € 62 m² 3 820 €/m² 13/10/2025 3 p.
59 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 326 000 € 83 m² 3 928 €/m² 24/09/2025 5 p.
278 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 147 000 € 39.97 m² 3 678 €/m² 03/09/2025 1 p.
254 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 190 000 € 44.58 m² 4 262 €/m² 20/08/2025 2 p.
254 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 175 000 € 39 m² 4 487 €/m² 14/08/2025 1 p.
213 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 710 570 € 160 m² 4 441 €/m² 22/07/2025 5 p.
13 B RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 486 000 € 108 m² 4 500 €/m² 15/07/2025 5 p.
278 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 249 000 € 62 m² 4 016 €/m² 27/06/2025 3 p.
300 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 170 000 € 48.19 m² 3 528 €/m² 19/06/2025 2 p.
204 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 220 000 € 82.68 m² 2 661 €/m² 17/06/2025 5 p.
204 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 213 000 € 83 m² 2 566 €/m² 16/06/2025 5 p.
66 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 858 676 € 152 m² 5 649 €/m² 13/06/2025 7 p.
204 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 270 000 € 74 m² 3 649 €/m² 30/05/2025 4 p.
254 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 192 000 € 62.25 m² 3 084 €/m² 06/05/2025 3 p.
254 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 140 000 € 44 m² 3 182 €/m² 11/04/2025 2 p.
204 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 226 785 € 83 m² 2 732 €/m² 07/04/2025 5 p.
204 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 185 000 € 62 m² 2 984 €/m² 04/04/2025 3 p.
300 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 160 000 € 48.66 m² 3 288 €/m² 27/03/2025 2 p.
193 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 221 420 € 52 m² 4 258 €/m² 03/03/2025 3 p.
10 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 210 000 € 66.5 m² 3 158 €/m² 24/02/2025 3 p.
59 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 239 000 € 83 m² 2 880 €/m² 21/01/2025 5 p.
204 RUE ADOLPHE PAJEAUD, Antony 175 500 € 62 m² 2 831 €/m² 20/01/2025 3 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 3 630 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/01/2025 au 22/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 121 €/m² (P20) et 4 865 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 762 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.