Estimation immobilière — Av Victor Hugo, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Victor Hugo, Antony, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Victor Hugo, Antony

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 087 €/m²
Médiane
5 656 €/m²
Haute
6 525 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 AV VICTOR HUGO, Antony 403 000 € 72.48 m² 5 560 €/m² 05/08/2025 3 p.
2 AV VICTOR HUGO, Antony 755 000 € 130 m² 5 808 €/m² 13/06/2025 5 p.
47 AV VICTOR HUGO, Antony 880 000 € 150 m² 5 867 €/m² 04/06/2024 6 p.
2 AV VICTOR HUGO, Antony 605 000 € 97.24 m² 6 222 €/m² 18/08/2023 4 p.
2 AV VICTOR HUGO, Antony 450 000 € 68.3 m² 6 589 €/m² 01/06/2023 3 p.
2 AV VICTOR HUGO, Antony 487 750 € 95.5 m² 5 107 €/m² 27/04/2023 4 p.
2 AV VICTOR HUGO, Antony 613 000 € 87 m² 7 046 €/m² 31/01/2023 4 p.
48 AV VICTOR HUGO, Antony 600 000 € 109 m² 5 505 €/m² 26/04/2022 4 p.
6 AV VICTOR HUGO, Antony 619 000 € 100 m² 6 190 €/m² 07/04/2022 1 p.
53 AV VICTOR HUGO, Antony 980 000 € 165 m² 5 939 €/m² 27/11/2020 5 p.
50 AV VICTOR HUGO, Antony 500 000 € 60 m² 8 333 €/m² 10/11/2020 3 p.
2 AV VICTOR HUGO, Antony 543 000 € 96 m² 5 656 €/m² 17/06/2020 4 p.
37 AV VICTOR HUGO, Antony 520 000 € 102.33 m² 5 082 €/m² 07/06/2019 4 p.
24 AV VICTOR HUGO, Antony 500 000 € 85 m² 5 882 €/m² 03/08/2018 3 p.
32 AV VICTOR HUGO, Antony 800 000 € 108 m² 7 407 €/m² 10/04/2018 7 p.
2 AV VICTOR HUGO, Antony 255 000 € 46 m² 5 543 €/m² 11/07/2017 2 p.
59 AV VICTOR HUGO, Antony 695 000 € 125 m² 5 560 €/m² 28/06/2017 6 p.
2 AV VICTOR HUGO, Antony 385 000 € 69 m² 5 580 €/m² 23/05/2017 3 p.
2 AV VICTOR HUGO, Antony 543 050 € 86.63 m² 6 269 €/m² 31/03/2017 4 p.
39 AV VICTOR HUGO, Antony 625 000 € 129 m² 4 845 €/m² 31/03/2017 6 p.
34 AV VICTOR HUGO, Antony 795 500 € 117 m² 6 799 €/m² 27/06/2016 5 p.
2 AV VICTOR HUGO, Antony 443 000 € 105.47 m² 4 200 €/m² 30/11/2015 5 p.
2 AV VICTOR HUGO, Antony 372 000 € 95.52 m² 3 894 €/m² 23/10/2015 4 p.
37 AV VICTOR HUGO, Antony 460 000 € 101.8 m² 4 519 €/m² 24/06/2015 4 p.
20 AV VICTOR HUGO, Antony 915 000 € 120 m² 7 625 €/m² 04/07/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 5 881 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/07/2014 au 05/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 087 €/m² (P20) et 6 525 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 656 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.