Estimation immobilière — Av Raymond Aron, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Raymond Aron, Antony, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Raymond Aron, Antony

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 953 €/m²
Médiane
5 360 €/m²
Haute
6 435 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
40 AV RAYMOND ARON, Antony 607 000 € 90.3 m² 6 722 €/m² 28/11/2025 4 p.
1 AV RAYMOND ARON, Antony 272 750 € 69 m² 3 953 €/m² 26/11/2025 4 p.
40 AV RAYMOND ARON, Antony 690 000 € 90 m² 7 667 €/m² 19/11/2025 4 p.
53 AV RAYMOND ARON, Antony 100 000 € 21 m² 4 762 €/m² 04/11/2025 1 p.
40 AV RAYMOND ARON, Antony 655 082 € 94.9 m² 6 903 €/m² 10/10/2025 4 p.
27 AV RAYMOND ARON, Antony 135 000 € 21 m² 6 429 €/m² 03/10/2025 1 p.
53 AV RAYMOND ARON, Antony 138 500 € 21.28 m² 6 508 €/m² 01/09/2025 1 p.
9 AV RAYMOND ARON, Antony 460 000 € 66 m² 6 970 €/m² 22/08/2025 3 p.
1 AV RAYMOND ARON, Antony 364 770 € 82.67 m² 4 412 €/m² 18/08/2025 5 p.
7 AV RAYMOND ARON, Antony 242 000 € 50.65 m² 4 778 €/m² 29/07/2025 3 p.
27 AV RAYMOND ARON, Antony 140 700 € 21 m² 6 700 €/m² 23/07/2025 1 p.
24 AV RAYMOND ARON, Antony 235 000 € 60 m² 3 917 €/m² 09/07/2025 3 p.
22 AV RAYMOND ARON, Antony 250 000 € 60 m² 4 167 €/m² 30/06/2025 3 p.
51 AV RAYMOND ARON, Antony 141 250 € 20.91 m² 6 755 €/m² 25/06/2025 1 p.
40 AV RAYMOND ARON, Antony 570 866 € 86 m² 6 638 €/m² 18/06/2025 4 p.
53 AV RAYMOND ARON, Antony 135 000 € 21 m² 6 429 €/m² 27/05/2025 1 p.
39 AV RAYMOND ARON, Antony 149 000 € 32.34 m² 4 607 €/m² 22/05/2025 1 p.
1 AV RAYMOND ARON, Antony 241 048 € 51 m² 4 726 €/m² 22/04/2025 3 p.
43 AV RAYMOND ARON, Antony 270 000 € 67 m² 4 030 €/m² 31/03/2025 4 p.
51 AV RAYMOND ARON, Antony 129 910 € 23 m² 5 648 €/m² 28/03/2025 1 p.
27 AV RAYMOND ARON, Antony 125 000 € 21.34 m² 5 858 €/m² 18/03/2025 1 p.
1 AV RAYMOND ARON, Antony 161 000 € 37.68 m² 4 273 €/m² 06/03/2025 2 p.
24 AV RAYMOND ARON, Antony 280 250 € 57 m² 4 917 €/m² 12/02/2025 3 p.
27 AV RAYMOND ARON, Antony 143 500 € 20.74 m² 6 919 €/m² 24/10/2024 1 p.
40 AV RAYMOND ARON, Antony 730 000 € 106.75 m² 6 838 €/m² 19/09/2024 4 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 5 661 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/09/2024 au 28/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 953 €/m² (P20) et 6 435 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 360 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.