Estimation immobilière — Av Rabelais, Antony
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Rabelais, Antony, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Rabelais, Antony
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Antony
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 AV RABELAIS, Antony | 553 910 € | 80 m² | 6 924 €/m² | 28/07/2025 | 3 p. |
| 3 AV RABELAIS, Antony | 341 551 € | 42 m² | 8 132 €/m² | 26/06/2025 | 2 p. |
| 9 AV RABELAIS, Antony | 382 000 € | 70.34 m² | 5 431 €/m² | 28/04/2025 | 4 p. |
| 24 AV RABELAIS, Antony | 543 322 € | 50 m² | 10 866 €/m² | 25/04/2025 | 3 p. |
| 3 AV RABELAIS, Antony | 397 850 € | 57.8 m² | 6 883 €/m² | 17/03/2025 | 3 p. |
| 26 AV RABELAIS, Antony | 1 032 000 € | 146 m² | 7 068 €/m² | 02/08/2024 | 7 p. |
| 42 AV RABELAIS, Antony | 245 000 € | 74.25 m² | 3 300 €/m² | 04/06/2024 | 3 p. |
| 23 AV RABELAIS, Antony | 864 000 € | 127 m² | 6 803 €/m² | 07/09/2023 | 6 p. |
| 42 AV RABELAIS, Antony | 371 300 € | 74.93 m² | 4 955 €/m² | 02/06/2023 | 4 p. |
| 44 AV RABELAIS, Antony | 355 000 € | 74 m² | 4 797 €/m² | 08/02/2023 | 4 p. |
| 7 AV RABELAIS, Antony | 387 000 € | 45 m² | 8 600 €/m² | 09/09/2022 | 2 p. |
| 9 AV RABELAIS, Antony | 168 000 € | 32 m² | 5 250 €/m² | 26/08/2022 | 2 p. |
| 7 AV RABELAIS, Antony | 918 000 € | 106 m² | 8 660 €/m² | 05/07/2022 | 5 p. |
| 42 AV RABELAIS, Antony | 292 000 € | 63.74 m² | 4 581 €/m² | 30/06/2022 | 3 p. |
| 7 AV RABELAIS, Antony | 876 020 € | 98 m² | 8 939 €/m² | 10/06/2022 | 4 p. |
| 3 AV RABELAIS, Antony | 318 000 € | 42.37 m² | 7 505 €/m² | 23/05/2022 | 2 p. |
| 7 AV RABELAIS, Antony | 840 000 € | 100 m² | 8 400 €/m² | 16/05/2022 | 4 p. |
| 7 AV RABELAIS, Antony | 720 000 € | 80 m² | 9 000 €/m² | 13/05/2022 | 4 p. |
| 9 AV RABELAIS, Antony | 407 000 € | 70.35 m² | 5 785 €/m² | 10/05/2022 | 4 p. |
| 7 AV RABELAIS, Antony | 634 000 € | 87 m² | 7 287 €/m² | 24/12/2021 | 4 p. |
| 7 AV RABELAIS, Antony | 412 000 € | 46 m² | 8 957 €/m² | 01/12/2021 | 2 p. |
| 7 AV RABELAIS, Antony | 730 000 € | 75 m² | 9 733 €/m² | 08/10/2021 | 4 p. |
| 7 AV RABELAIS, Antony | 312 000 € | 33 m² | 9 455 €/m² | 05/10/2021 | 1 p. |
| 3 AV RABELAIS, Antony | 441 900 € | 57.8 m² | 7 645 €/m² | 04/08/2021 | 3 p. |
| 7 AV RABELAIS, Antony | 613 000 € | 71 m² | 8 634 €/m² | 29/07/2021 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Antony
Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 7 344 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/07/2021 au 28/07/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 685 €/m² (P20) et 8 707 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 759 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.