Estimation immobilière — Av Paul Valery, Antony
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Paul Valery, Antony, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Paul Valery, Antony
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Antony
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 AV PAUL VALERY, Antony | 417 000 € | 110 m² | 3 791 €/m² | 19/11/2025 | 7 p. |
| 86 AV PAUL VALERY, Antony | 342 000 € | 64 m² | 5 344 €/m² | 23/06/2025 | 4 p. |
| 64 AV PAUL VALERY, Antony | 544 270 € | 118 m² | 4 612 €/m² | 26/02/2024 | 7 p. |
| 44 AV PAUL VALERY, Antony | 497 500 € | 81 m² | 6 142 €/m² | 20/04/2023 | 5 p. |
| 42 AV PAUL VALERY, Antony | 443 000 € | 64 m² | 6 922 €/m² | 27/01/2023 | 1 p. |
| 24 AV PAUL VALERY, Antony | 696 000 € | 149 m² | 4 671 €/m² | 07/01/2022 | 6 p. |
| 84 AV PAUL VALERY, Antony | 480 000 € | 112 m² | 4 286 €/m² | 02/04/2021 | 5 p. |
| 106 AV PAUL VALERY, Antony | 499 000 € | 89 m² | 5 607 €/m² | 17/12/2020 | 6 p. |
| 17 AV PAUL VALERY, Antony | 356 400 € | 60 m² | 5 940 €/m² | 28/08/2020 | 2 p. |
| 24 AV PAUL VALERY, Antony | 368 500 € | 62 m² | 5 944 €/m² | 12/10/2018 | 4 p. |
| 34 AV PAUL VALERY, Antony | 362 560 € | 76 m² | 4 771 €/m² | 13/08/2018 | 3 p. |
| 110 AV PAUL VALERY, Antony | 320 000 € | 64 m² | 5 000 €/m² | 26/07/2018 | 4 p. |
| 96 AV PAUL VALERY, Antony | 468 700 € | 89 m² | 5 266 €/m² | 29/01/2018 | 4 p. |
| 48 AV PAUL VALERY, Antony | 250 000 € | 52 m² | 4 808 €/m² | 05/07/2016 | 3 p. |
| 28 AV PAUL VALERY, Antony | 324 250 € | 48 m² | 6 755 €/m² | 30/05/2016 | 3 p. |
| 62 AV PAUL VALERY, Antony | 394 200 € | 114 m² | 3 458 €/m² | 26/05/2016 | 5 p. |
| 7 B AV PAUL VALERY, Antony | 570 000 € | 135 m² | 4 222 €/m² | 24/09/2015 | 5 p. |
| 1 AV PAUL VALERY, Antony | 445 000 € | 94 m² | 4 734 €/m² | 29/01/2015 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Antony
Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 5 126 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/01/2015 au 19/11/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 416 €/m² (P20) et 5 942 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 904 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.