Estimation immobilière — Av Montaigne, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Montaigne, Antony, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Montaigne, Antony

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 730 €/m²
Médiane
5 195 €/m²
Haute
5 817 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 AV MONTAIGNE, Antony 340 000 € 64.66 m² 5 258 €/m² 10/02/2025 3 p.
1 AV MONTAIGNE, Antony 465 000 € 93.83 m² 4 956 €/m² 16/09/2024 4 p.
1 AV MONTAIGNE, Antony 332 200 € 67.48 m² 4 923 €/m² 09/09/2024 3 p.
3 AV MONTAIGNE, Antony 453 207 € 75.78 m² 5 981 €/m² 04/07/2024 4 p.
6 AV MONTAIGNE, Antony 430 000 € 77 m² 5 584 €/m² 28/07/2023 4 p.
1 AV MONTAIGNE, Antony 325 000 € 55.52 m² 5 854 €/m² 23/06/2022 3 p.
3 AV MONTAIGNE, Antony 350 000 € 62.53 m² 5 597 €/m² 16/05/2022 3 p.
1 AV MONTAIGNE, Antony 329 200 € 62.72 m² 5 249 €/m² 22/04/2022 3 p.
3 AV MONTAIGNE, Antony 395 000 € 59.86 m² 6 599 €/m² 04/01/2022 3 p.
5 B AV MONTAIGNE, Antony 860 500 € 133 m² 6 470 €/m² 20/08/2021 4 p.
1 AV MONTAIGNE, Antony 502 300 € 90.42 m² 5 555 €/m² 11/05/2021 4 p.
3 AV MONTAIGNE, Antony 413 000 € 87.31 m² 4 730 €/m² 13/04/2021 4 p.
18 AV MONTAIGNE, Antony 596 000 € 136 m² 4 382 €/m² 12/03/2021 7 p.
1 AV MONTAIGNE, Antony 260 000 € 48 m² 5 417 €/m² 05/10/2020 3 p.
16 T AV MONTAIGNE, Antony 595 000 € 114.17 m² 5 212 €/m² 01/10/2020 5 p.
5 AV MONTAIGNE, Antony 922 850 € 181 m² 5 099 €/m² 07/08/2020 6 p.
1 AV MONTAIGNE, Antony 258 000 € 49.25 m² 5 239 €/m² 07/07/2020 3 p.
1 AV MONTAIGNE, Antony 233 000 € 38.42 m² 6 065 €/m² 03/09/2018 2 p.
1 AV MONTAIGNE, Antony 255 000 € 55.91 m² 4 561 €/m² 23/08/2018 3 p.
3 AV MONTAIGNE, Antony 328 000 € 63.34 m² 5 178 €/m² 19/06/2018 3 p.
3 AV MONTAIGNE, Antony 322 000 € 55.03 m² 5 851 €/m² 18/05/2018 3 p.
1 AV MONTAIGNE, Antony 302 000 € 62.93 m² 4 799 €/m² 02/05/2018 3 p.
1 AV MONTAIGNE, Antony 352 000 € 66.65 m² 5 281 €/m² 15/12/2017 3 p.
1 AV MONTAIGNE, Antony 294 500 € 62.54 m² 4 709 €/m² 06/12/2017 3 p.
3 AV MONTAIGNE, Antony 470 000 € 78.17 m² 6 013 €/m² 06/10/2017 4 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 5 382 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/10/2017 au 10/02/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 730 €/m² (P20) et 5 817 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 195 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.