Estimation immobilière — Av Jules Ferry, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Jules Ferry, Antony, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Jules Ferry, Antony

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 341 €/m²
Médiane
6 229 €/m²
Haute
7 474 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
50 AV JULES FERRY, Antony 655 000 € 104 m² 6 298 €/m² 16/05/2025 5 p.
16 AV JULES FERRY, Antony 754 950 € 75 m² 10 066 €/m² 26/03/2025 4 p.
29 AV JULES FERRY, Antony 874 500 € 117 m² 7 474 €/m² 05/02/2025 5 p.
15 AV JULES FERRY, Antony 467 100 € 80.14 m² 5 829 €/m² 21/07/2023 4 p.
10 AV JULES FERRY, Antony 539 270 € 90 m² 5 992 €/m² 14/02/2023 4 p.
12 AV JULES FERRY, Antony 607 900 € 88 m² 6 908 €/m² 24/11/2022 4 p.
26 AV JULES FERRY, Antony 829 250 € 181 m² 4 581 €/m² 13/07/2022 5 p.
32 AV JULES FERRY, Antony 784 740 € 89 m² 8 817 €/m² 09/07/2021 4 p.
65 AV JULES FERRY, Antony 770 000 € 125 m² 6 160 €/m² 05/07/2021 7 p.
15 AV JULES FERRY, Antony 571 500 € 107 m² 5 341 €/m² 05/08/2020 5 p.
15 AV JULES FERRY, Antony 320 000 € 84.64 m² 3 781 €/m² 12/03/2020 4 p.
15 AV JULES FERRY, Antony 185 000 € 58.5 m² 3 162 €/m² 05/02/2020 2 p.
49 AV JULES FERRY, Antony 567 000 € 86 m² 6 593 €/m² 08/01/2019 4 p.
35 AV JULES FERRY, Antony 664 000 € 122 m² 5 443 €/m² 06/06/2018 6 p.
63 AV JULES FERRY, Antony 410 000 € 65 m² 6 308 €/m² 02/09/2015 3 p.
22 AV JULES FERRY, Antony 400 000 € 53 m² 7 547 €/m² 27/02/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 6 269 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/02/2014 au 16/05/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 341 €/m² (P20) et 7 474 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 229 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.