Estimation immobilière — Av Jean Monnet, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Jean Monnet, Antony, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Jean Monnet, Antony

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 666 €/m²
Médiane
4 393 €/m²
Haute
5 783 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
55 AV JEAN MONNET, Antony 200 000 € 61 m² 3 279 €/m² 17/11/2025 3 p.
2 AV JEAN MONNET, Antony 143 000 € 18.6 m² 7 688 €/m² 18/09/2025 1 p.
55 AV JEAN MONNET, Antony 235 000 € 60 m² 3 917 €/m² 10/09/2025 3 p.
8 AV JEAN MONNET, Antony 545 500 € 99.37 m² 5 490 €/m² 10/06/2025 4 p.
59 AV JEAN MONNET, Antony 250 000 € 60.47 m² 4 134 €/m² 15/01/2025 3 p.
55 AV JEAN MONNET, Antony 230 180 € 61 m² 3 773 €/m² 19/09/2024 3 p.
55 AV JEAN MONNET, Antony 255 000 € 61 m² 4 180 €/m² 24/05/2024 3 p.
55 AV JEAN MONNET, Antony 151 500 € 33 m² 4 591 €/m² 19/04/2024 1 p.
55 AV JEAN MONNET, Antony 237 000 € 50.19 m² 4 722 €/m² 12/01/2024 2 p.
2 AV JEAN MONNET, Antony 520 000 € 98.5 m² 5 279 €/m² 15/09/2023 4 p.
63 AV JEAN MONNET, Antony 330 000 € 77.3 m² 4 269 €/m² 06/09/2023 4 p.
59 AV JEAN MONNET, Antony 204 380 € 59.5 m² 3 435 €/m² 25/08/2023 3 p.
2 AV JEAN MONNET, Antony 530 000 € 91.5 m² 5 792 €/m² 06/07/2023 4 p.
59 AV JEAN MONNET, Antony 210 000 € 45.19 m² 4 647 €/m² 03/07/2023 2 p.
1 B AV JEAN MONNET, Antony 250 000 € 40 m² 6 250 €/m² 17/05/2023 2 p.
59 AV JEAN MONNET, Antony 332 570 € 75.43 m² 4 409 €/m² 09/12/2022 4 p.
2 AV JEAN MONNET, Antony 447 000 € 65.29 m² 6 846 €/m² 28/10/2022 3 p.
2 AV JEAN MONNET, Antony 395 400 € 65.89 m² 6 001 €/m² 24/10/2022 3 p.
55 AV JEAN MONNET, Antony 161 000 € 33 m² 4 879 €/m² 25/05/2022 1 p.
38 AV JEAN MONNET, Antony 387 000 € 137 m² 2 825 €/m² 24/05/2022 5 p.
8 AV JEAN MONNET, Antony 480 000 € 83 m² 5 783 €/m² 20/05/2022 3 p.
2 AV JEAN MONNET, Antony 221 000 € 30 m² 7 367 €/m² 10/05/2022 1 p.
55 AV JEAN MONNET, Antony 310 000 € 61 m² 5 082 €/m² 29/04/2022 3 p.
63 AV JEAN MONNET, Antony 237 000 € 59.54 m² 3 981 €/m² 21/03/2022 3 p.
15 AV JEAN MONNET, Antony 725 000 € 103 m² 7 039 €/m² 22/02/2022 5 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 5 026 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/02/2022 au 17/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 666 €/m² (P20) et 5 783 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 393 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.