Estimation immobilière — Av Guyenne, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Guyenne, Antony, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Guyenne, Antony

13 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
6 260 €/m²
Médiane
7 087 €/m²
Haute
8 137 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 AV GUYENNE, Antony 745 000 € 76 m² 9 803 €/m² 16/12/2025 4 p.
4 AV GUYENNE, Antony 530 000 € 76 m² 6 974 €/m² 18/01/2024 4 p.
11 AV GUYENNE, Antony 956 800 € 135 m² 7 087 €/m² 25/07/2023 6 p.
26 AV GUYENNE, Antony 1 522 660 € 200 m² 7 613 €/m² 03/02/2023 4 p.
25 AV GUYENNE, Antony 970 000 € 140 m² 6 929 €/m² 28/09/2022 5 p.
9 AV GUYENNE, Antony 620 000 € 64 m² 9 688 €/m² 26/04/2022 4 p.
15 AV GUYENNE, Antony 781 250 € 94 m² 8 311 €/m² 24/03/2021 6 p.
12 AV GUYENNE, Antony 991 560 € 173 m² 5 732 €/m² 26/06/2020 7 p.
36 AV GUYENNE, Antony 803 000 € 120 m² 6 692 €/m² 21/02/2019 5 p.
8 AV GUYENNE, Antony 748 200 € 95 m² 7 876 €/m² 25/06/2018 5 p.
5 AV GUYENNE, Antony 799 500 € 149 m² 5 366 €/m² 19/05/2016 8 p.
35 AV GUYENNE, Antony 663 000 € 111 m² 5 973 €/m² 20/01/2016 5 p.
13 AV GUYENNE, Antony 717 820 € 96 m² 7 477 €/m² 05/12/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 7 348 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/12/2014 au 16/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 260 €/m² (P20) et 8 137 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 087 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.