Estimation immobilière — Av Gabriel Peri, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Gabriel Peri, Antony, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Gabriel Peri, Antony

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
6 804 €/m²
Médiane
7 650 €/m²
Haute
8 272 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
46 AV GABRIEL PERI, Antony 850 000 € 143.14 m² 5 938 €/m² 26/08/2025 7 p.
1 AV GABRIEL PERI, Antony 688 500 € 86 m² 8 006 €/m² 31/07/2025 4 p.
20 AV GABRIEL PERI, Antony 341 000 € 41.3 m² 8 257 €/m² 31/03/2025 2 p.
20 AV GABRIEL PERI, Antony 516 000 € 66.05 m² 7 812 €/m² 24/02/2025 3 p.
26 AV GABRIEL PERI, Antony 615 880 € 83 m² 7 420 €/m² 31/08/2023 4 p.
23 AV GABRIEL PERI, Antony 1 444 000 € 206 m² 7 010 €/m² 30/06/2023 8 p.
38 AV GABRIEL PERI, Antony 950 000 € 87 m² 10 920 €/m² 13/02/2023 5 p.
22 AV GABRIEL PERI, Antony 318 000 € 44.87 m² 7 087 €/m² 26/08/2022 2 p.
38 AV GABRIEL PERI, Antony 875 000 € 87 m² 10 057 €/m² 21/10/2021 5 p.
26 AV GABRIEL PERI, Antony 550 800 € 69 m² 7 983 €/m² 30/04/2021 3 p.
1 AV GABRIEL PERI, Antony 635 000 € 81.43 m² 7 798 €/m² 22/12/2020 4 p.
1 AV GABRIEL PERI, Antony 566 000 € 88.17 m² 6 419 €/m² 18/12/2020 4 p.
1 AV GABRIEL PERI, Antony 635 510 € 87.74 m² 7 243 €/m² 17/12/2020 4 p.
1 AV GABRIEL PERI, Antony 636 000 € 83.74 m² 7 595 €/m² 15/12/2020 4 p.
26 AV GABRIEL PERI, Antony 303 808 € 35 m² 8 680 €/m² 26/08/2020 2 p.
3 AV GABRIEL PERI, Antony 468 000 € 66.7 m² 7 016 €/m² 10/06/2020 3 p.
26 AV GABRIEL PERI, Antony 442 700 € 60 m² 7 378 €/m² 27/11/2018 3 p.
9 AV GABRIEL PERI, Antony 500 000 € 70 m² 7 143 €/m² 18/07/2018 3 p.
26 AV GABRIEL PERI, Antony 695 000 € 90 m² 7 722 €/m² 29/06/2018 4 p.
26 AV GABRIEL PERI, Antony 500 800 € 65 m² 7 705 €/m² 15/06/2018 3 p.
26 AV GABRIEL PERI, Antony 360 000 € 66 m² 5 455 €/m² 16/09/2016
26 AV GABRIEL PERI, Antony 404 000 € 55 m² 7 345 €/m² 13/07/2016 3 p.
27 AV GABRIEL PERI, Antony 705 000 € 85 m² 8 294 €/m² 12/07/2016 4 p.
22 AV GABRIEL PERI, Antony 358 000 € 70.14 m² 5 104 €/m² 06/04/2016 3 p.
26 AV GABRIEL PERI, Antony 458 000 € 62 m² 7 387 €/m² 30/11/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 7 551 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/11/2015 au 26/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 804 €/m² (P20) et 8 272 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 650 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.