Estimation immobilière — Av Francois Mole, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Francois Mole, Antony, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Francois Mole, Antony

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 816 €/m²
Médiane
4 867 €/m²
Haute
5 629 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
125 AV FRANCOIS MOLE, Antony 220 000 € 39.75 m² 5 535 €/m² 19/12/2025 2 p.
52 AV FRANCOIS MOLE, Antony 777 650 € 107 m² 7 268 €/m² 01/12/2025 5 p.
37 AV FRANCOIS MOLE, Antony 255 000 € 69.79 m² 3 654 €/m² 07/11/2025 3 p.
138 AV FRANCOIS MOLE, Antony 226 500 € 50 m² 4 530 €/m² 13/10/2025 2 p.
37 AV FRANCOIS MOLE, Antony 90 000 € 17.51 m² 5 140 €/m² 25/09/2025 2 p.
127 AV FRANCOIS MOLE, Antony 347 000 € 61.31 m² 5 660 €/m² 29/08/2025 3 p.
125 AV FRANCOIS MOLE, Antony 290 000 € 56.8 m² 5 106 €/m² 28/08/2025 3 p.
52 AV FRANCOIS MOLE, Antony 1 010 000 € 136 m² 7 426 €/m² 27/08/2025 5 p.
2 AV FRANCOIS MOLE, Antony 396 982 € 80.08 m² 4 957 €/m² 30/07/2025 3 p.
37 AV FRANCOIS MOLE, Antony 210 000 € 36.07 m² 5 822 €/m² 28/07/2025 2 p.
37 AV FRANCOIS MOLE, Antony 171 000 € 39.73 m² 4 304 €/m² 25/07/2025 3 p.
125 AV FRANCOIS MOLE, Antony 428 733 € 82 m² 5 228 €/m² 22/07/2025 4 p.
73 AV FRANCOIS MOLE, Antony 530 200 € 127.28 m² 4 166 €/m² 17/06/2025 4 p.
37 AV FRANCOIS MOLE, Antony 258 480 € 50.22 m² 5 147 €/m² 19/05/2025 3 p.
90 AV FRANCOIS MOLE, Antony 177 000 € 43 m² 4 116 €/m² 26/03/2025 2 p.
125 AV FRANCOIS MOLE, Antony 411 051 € 77.9 m² 5 277 €/m² 24/03/2025 4 p.
125 AV FRANCOIS MOLE, Antony 426 085 € 81.75 m² 5 212 €/m² 28/02/2025 4 p.
138 AV FRANCOIS MOLE, Antony 145 000 € 33 m² 4 394 €/m² 11/02/2025 1 p.
71 AV FRANCOIS MOLE, Antony 86 500 € 17.73 m² 4 879 €/m² 06/02/2025 1 p.
37 AV FRANCOIS MOLE, Antony 90 000 € 17.37 m² 5 181 €/m² 12/12/2024 1 p.
127 AV FRANCOIS MOLE, Antony 130 000 € 23.78 m² 5 467 €/m² 11/12/2024 1 p.
37 AV FRANCOIS MOLE, Antony 187 000 € 35.46 m² 5 274 €/m² 29/11/2024 2 p.
37 AV FRANCOIS MOLE, Antony 187 000 € 36.07 m² 5 184 €/m² 25/11/2024 2 p.
129 AV FRANCOIS MOLE, Antony 242 000 € 64 m² 3 781 €/m² 30/09/2024 3 p.
71 B AV FRANCOIS MOLE, Antony 75 000 € 19.61 m² 3 825 €/m² 25/09/2024 1 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 5 061 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/09/2024 au 19/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 816 €/m² (P20) et 5 629 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 867 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.