Estimation immobilière — Av Division Leclerc, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Division Leclerc, Antony, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Division Leclerc, Antony

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 246 €/m²
Médiane
5 258 €/m²
Haute
6 347 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
9 AV DIVISION LECLERC, Antony 90 000 € 32.63 m² 2 758 €/m² 31/12/2025 1 p.
213 AV DIVISION LECLERC, Antony 466 480 € 95 m² 4 910 €/m² 30/12/2025 4 p.
56 B AV DIVISION LECLERC, Antony 473 000 € 85 m² 5 565 €/m² 18/12/2025 4 p.
121 AV DIVISION LECLERC, Antony 287 400 € 62.28 m² 4 615 €/m² 16/12/2025 3 p.
25 AV DIVISION LECLERC, Antony 615 000 € 110.52 m² 5 565 €/m² 10/12/2025 5 p.
30 AV DIVISION LECLERC, Antony 302 000 € 50 m² 6 040 €/m² 05/12/2025 2 p.
114 AV DIVISION LECLERC, Antony 134 500 € 31.53 m² 4 266 €/m² 21/10/2025 1 p.
184 AV DIVISION LECLERC, Antony 337 000 € 62 m² 5 435 €/m² 13/10/2025 3 p.
37 AV DIVISION LECLERC, Antony 238 675 € 32.04 m² 7 449 €/m² 13/10/2025 2 p.
63 AV DIVISION LECLERC, Antony 450 000 € 67 m² 6 716 €/m² 10/10/2025 3 p.
63 AV DIVISION LECLERC, Antony 475 000 € 66.05 m² 7 192 €/m² 10/10/2025 3 p.
63 AV DIVISION LECLERC, Antony 435 000 € 70 m² 6 214 €/m² 30/09/2025 3 p.
63 AV DIVISION LECLERC, Antony 635 000 € 86 m² 7 384 €/m² 30/09/2025 4 p.
79 AV DIVISION LECLERC, Antony 142 000 € 30 m² 4 733 €/m² 22/09/2025 1 p.
113 AV DIVISION LECLERC, Antony 111 004 € 23.35 m² 4 754 €/m² 12/09/2025 1 p.
28 AV DIVISION LECLERC, Antony 196 000 € 30.07 m² 6 518 €/m² 12/09/2025 1 p.
63 AV DIVISION LECLERC, Antony 469 000 € 66 m² 7 106 €/m² 12/09/2025 3 p.
197 AV DIVISION LECLERC, Antony 398 280 € 102 m² 3 905 €/m² 05/09/2025 4 p.
11 B AV DIVISION LECLERC, Antony 185 000 € 31 m² 5 968 €/m² 30/08/2025 1 p.
116 AV DIVISION LECLERC, Antony 372 500 € 64.81 m² 5 748 €/m² 25/08/2025 3 p.
63 AV DIVISION LECLERC, Antony 600 000 € 91 m² 6 593 €/m² 14/08/2025 4 p.
63 AV DIVISION LECLERC, Antony 511 000 € 69.43 m² 7 360 €/m² 12/08/2025 3 p.
11 AV DIVISION LECLERC, Antony 420 000 € 89 m² 4 719 €/m² 29/07/2025 3 p.
63 AV DIVISION LECLERC, Antony 626 000 € 87 m² 7 195 €/m² 16/07/2025 4 p.
17 AV DIVISION LECLERC, Antony 783 780 € 113.99 m² 6 876 €/m² 15/07/2025 4 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 5 823 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/07/2025 au 31/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 246 €/m² (P20) et 6 347 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 258 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.