Estimation immobilière — Av De La Residence, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De La Residence, Antony, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De La Residence, Antony

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 426 €/m²
Médiane
3 820 €/m²
Haute
4 110 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
9 AV DE LA RESIDENCE, Antony 359 500 € 89 m² 4 039 €/m² 06/06/2025 4 p.
5 AV DE LA RESIDENCE, Antony 271 000 € 74 m² 3 662 €/m² 12/05/2025 4 p.
7 AV DE LA RESIDENCE, Antony 232 500 € 59 m² 3 941 €/m² 27/03/2025 3 p.
13 AV DE LA RESIDENCE, Antony 324 000 € 75 m² 4 320 €/m² 13/08/2024 4 p.
9 AV DE LA RESIDENCE, Antony 300 000 € 68 m² 4 412 €/m² 07/06/2024 4 p.
3 AV DE LA RESIDENCE, Antony 279 000 € 72 m² 3 875 €/m² 15/05/2024 4 p.
1 AV DE LA RESIDENCE, Antony 286 000 € 70 m² 4 086 €/m² 11/10/2023 4 p.
9 AV DE LA RESIDENCE, Antony 225 000 € 57 m² 3 947 €/m² 23/03/2023 2 p.
11 AV DE LA RESIDENCE, Antony 300 000 € 73 m² 4 110 €/m² 28/11/2022 4 p.
9 AV DE LA RESIDENCE, Antony 300 000 € 73 m² 4 110 €/m² 05/09/2022 3 p.
7 AV DE LA RESIDENCE, Antony 277 400 € 60 m² 4 623 €/m² 27/07/2022 3 p.
1 AV DE LA RESIDENCE, Antony 285 800 € 60 m² 4 763 €/m² 19/04/2022 3 p.
15 AV DE LA RESIDENCE, Antony 340 000 € 87 m² 3 908 €/m² 08/12/2021 4 p.
1 AV DE LA RESIDENCE, Antony 335 770 € 85 m² 3 950 €/m² 02/07/2021 4 p.
5 AV DE LA RESIDENCE, Antony 323 050 € 77 m² 4 195 €/m² 15/06/2021 4 p.
5 AV DE LA RESIDENCE, Antony 305 000 € 73 m² 4 178 €/m² 17/12/2020 3 p.
5 AV DE LA RESIDENCE, Antony 330 000 € 89 m² 3 708 €/m² 22/10/2020 4 p.
9 AV DE LA RESIDENCE, Antony 209 000 € 59 m² 3 542 €/m² 21/09/2020 3 p.
15 AV DE LA RESIDENCE, Antony 276 600 € 69 m² 4 009 €/m² 22/07/2020 4 p.
3 AV DE LA RESIDENCE, Antony 335 000 € 89 m² 3 764 €/m² 02/07/2020 4 p.
15 AV DE LA RESIDENCE, Antony 254 200 € 73 m² 3 482 €/m² 05/03/2020 4 p.
3 AV DE LA RESIDENCE, Antony 250 000 € 73 m² 3 425 €/m² 26/02/2020 4 p.
15 AV DE LA RESIDENCE, Antony 235 025 € 73 m² 3 220 €/m² 26/03/2019 3 p.
9 AV DE LA RESIDENCE, Antony 364 000 € 90 m² 4 044 €/m² 25/02/2019 5 p.
13 AV DE LA RESIDENCE, Antony 249 000 € 73 m² 3 411 €/m² 02/11/2017 4 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 3 949 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 02/11/2017 au 06/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 426 €/m² (P20) et 4 110 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 820 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.