Estimation immobilière — Av D Alembert, Antony

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av D Alembert, Antony, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av D Alembert, Antony

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 364 €/m²
Médiane
6 356 €/m²
Haute
7 431 €/m²

Transactions immobilières récentes — Antony

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
17 AV D ALEMBERT, Antony 1 090 000 € 259 m² 4 208 €/m² 03/06/2025 8 p.
36 AV D ALEMBERT, Antony 1 668 000 € 253 m² 6 593 €/m² 16/12/2024 7 p.
45 AV D ALEMBERT, Antony 788 462 € 147 m² 5 364 €/m² 07/04/2022 4 p.
8 AV D ALEMBERT, Antony 1 341 000 € 170 m² 7 888 €/m² 09/07/2021 5 p.
38 AV D ALEMBERT, Antony 1 410 000 € 227 m² 6 211 €/m² 18/06/2021 7 p.
41 AV D ALEMBERT, Antony 975 000 € 150 m² 6 500 €/m² 08/06/2021 6 p.
35 AV D ALEMBERT, Antony 945 000 € 141 m² 6 702 €/m² 30/06/2020 7 p.
16 AV D ALEMBERT, Antony 1 265 000 € 192 m² 6 589 €/m² 11/02/2019 8 p.
14 AV D ALEMBERT, Antony 1 189 000 € 160 m² 7 431 €/m² 29/12/2017 7 p.
15 AV D ALEMBERT, Antony 845 000 € 182 m² 4 643 €/m² 26/08/2016 8 p.
37 AV D ALEMBERT, Antony 1 016 450 € 166 m² 6 123 €/m² 02/08/2016 6 p.
34 AV D ALEMBERT, Antony 886 000 € 150 m² 5 907 €/m² 06/01/2016 3 p.
39 AV D ALEMBERT, Antony 760 000 € 150 m² 5 067 €/m² 24/09/2015 4 p.
18 AV D ALEMBERT, Antony 1 035 000 € 172 m² 6 017 €/m² 20/07/2015 6 p.
9 AV D ALEMBERT, Antony 1 285 000 € 122 m² 10 533 €/m² 11/07/2014 7 p.
12 AV D ALEMBERT, Antony 885 000 € 110 m² 8 045 €/m² 16/06/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Antony

Le prix moyen au m² à Antony (92160) ressort à 6 489 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/06/2014 au 03/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 364 €/m² (P20) et 7 431 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 356 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.