Estimation immobilière — Pas Lepic, Paris 18e Arrondissement

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Pas Lepic, Paris 18e Arrondissement, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Pas Lepic, Paris 18e Arrondissement

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
10 281 €/m²
Médiane
12 432 €/m²
Haute
13 478 €/m²

Transactions immobilières récentes — Paris 18e Arrondissement

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 PAS LEPIC, Paris 18e Arrondissement 560 000 € 42.85 m² 13 069 €/m² 23/12/2025 2 p.
5 PAS LEPIC, Paris 18e Arrondissement 415 000 € 30 m² 13 833 €/m² 19/09/2025 2 p.
5 PAS LEPIC, Paris 18e Arrondissement 407 000 € 37.2 m² 10 941 €/m² 31/07/2025 2 p.
12 PAS LEPIC, Paris 18e Arrondissement 210 000 € 21.87 m² 9 602 €/m² 25/06/2025 2 p.
5 PAS LEPIC, Paris 18e Arrondissement 435 000 € 32.2 m² 13 509 €/m² 27/05/2025 2 p.
5 PAS LEPIC, Paris 18e Arrondissement 212 000 € 17.95 m² 11 811 €/m² 29/04/2025 1 p.
5 PAS LEPIC, Paris 18e Arrondissement 3 595 000 € 261 m² 13 774 €/m² 30/10/2024 6 p.
5 PAS LEPIC, Paris 18e Arrondissement 308 000 € 25.65 m² 12 008 €/m² 17/10/2024 2 p.
5 PAS LEPIC, Paris 18e Arrondissement 1 380 000 € 50 m² 27 600 €/m² 12/09/2024 2 p.
5 PAS LEPIC, Paris 18e Arrondissement 347 000 € 27 m² 12 852 €/m² 25/07/2024 2 p.
5 PAS LEPIC, Paris 18e Arrondissement 415 000 € 32 m² 12 969 €/m² 22/07/2024 2 p.
5 PAS LEPIC, Paris 18e Arrondissement 436 000 € 32.65 m² 13 354 €/m² 27/06/2024 2 p.
5 PAS LEPIC, Paris 18e Arrondissement 440 000 € 33 m² 13 333 €/m² 02/05/2024 2 p.
4 PAS LEPIC, Paris 18e Arrondissement 204 500 € 16.01 m² 12 773 €/m² 14/02/2024 1 p.
4 PAS LEPIC, Paris 18e Arrondissement 200 000 € 19 m² 10 526 €/m² 15/12/2023 2 p.
8 PAS LEPIC, Paris 18e Arrondissement 518 868 € 50.77 m² 10 220 €/m² 19/11/2021 1 p.
12 PAS LEPIC, Paris 18e Arrondissement 309 390 € 25.59 m² 12 090 €/m² 22/10/2018 1 p.
12 PAS LEPIC, Paris 18e Arrondissement 220 300 € 13.89 m² 15 860 €/m² 07/12/2017 1 p.
12 PAS LEPIC, Paris 18e Arrondissement 180 000 € 25.18 m² 7 149 €/m² 05/12/2017 2 p.
6 PAS LEPIC, Paris 18e Arrondissement 1 170 000 € 96.92 m² 12 072 €/m² 29/12/2016 4 p.
12 PAS LEPIC, Paris 18e Arrondissement 251 000 € 26.65 m² 9 418 €/m² 21/12/2015 2 p.
12 PAS LEPIC, Paris 18e Arrondissement 125 000 € 26.65 m² 4 690 €/m² 21/01/2015 2 p.

Prix du marché immobilier à Paris 18e Arrondissement

Le prix moyen au m² à Paris 18e Arrondissement (75018) ressort à 12 430 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/01/2015 au 23/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 10 281 €/m² (P20) et 13 478 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 12 432 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.