Estimation immobilière — Imp Du Talus, Paris 18e Arrondissement

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Imp Du Talus, Paris 18e Arrondissement, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Imp Du Talus, Paris 18e Arrondissement

14 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
5 396 €/m²
Médiane
7 897 €/m²
Haute
11 109 €/m²

Transactions immobilières récentes — Paris 18e Arrondissement

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 IMP DU TALUS, Paris 18e Arrondissement 250 000 € 80.77 m² 3 095 €/m² 03/11/2025 3 p.
4 IMP DU TALUS, Paris 18e Arrondissement 200 000 € 26.21 m² 7 631 €/m² 02/07/2024 2 p.
4 IMP DU TALUS, Paris 18e Arrondissement 170 000 € 25 m² 6 800 €/m² 16/11/2023 2 p.
6 IMP DU TALUS, Paris 18e Arrondissement 702 000 € 86 m² 8 163 €/m² 06/07/2023 3 p.
4 IMP DU TALUS, Paris 18e Arrondissement 36 000 € 37 m² 973 €/m² 31/08/2020 2 p.
4 IMP DU TALUS, Paris 18e Arrondissement 198 000 € 26.21 m² 7 554 €/m² 16/02/2018 2 p.
2 IMP DU TALUS, Paris 18e Arrondissement 726 845 € 80 m² 9 086 €/m² 11/12/2017 3 p.
9 IMP DU TALUS, Paris 18e Arrondissement 1 032 500 € 55 m² 18 773 €/m² 16/05/2017 4 p.
11 IMP DU TALUS, Paris 18e Arrondissement 1 032 500 € 73 m² 14 144 €/m² 16/05/2017 4 p.
4 IMP DU TALUS, Paris 18e Arrondissement 220 000 € 24.95 m² 8 818 €/m² 23/12/2016 2 p.
4 IMP DU TALUS, Paris 18e Arrondissement 220 000 € 12.8 m² 17 188 €/m² 23/12/2016 1 p.
4 IMP DU TALUS, Paris 18e Arrondissement 170 970 € 37 m² 4 621 €/m² 31/03/2016 2 p.
2 IMP DU TALUS, Paris 18e Arrondissement 136 000 € 23 m² 5 913 €/m² 27/01/2016 2 p.
3 IMP DU TALUS, Paris 18e Arrondissement 1 070 000 € 123 m² 8 699 €/m² 28/05/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Paris 18e Arrondissement

Le prix moyen au m² à Paris 18e Arrondissement (75018) ressort à 8 675 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/05/2014 au 03/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 396 €/m² (P20) et 11 109 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 897 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.