Estimation immobilière — Rue De La Gare, Châtillon-en-Diois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Gare, Châtillon-en-Diois, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De La Gare, Châtillon-en-Diois

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 688 €/m²
Médiane
5 400 €/m²
Haute
6 495 €/m²

Transactions immobilières récentes — Châtillon-en-Diois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5033 RUE DE LA GARE, Châtillon-en-Diois 120 000 € 105 m² 1 143 €/m² 23/12/2025 5 p.
25 RUE DE LA GARE, Châtillon 195 000 € 33 m² 5 909 €/m² 15/12/2025 1 p.
5029 RUE DE LA GARE, Châtillon-en-Diois 35 000 € 30 m² 1 167 €/m² 10/12/2025 2 p.
25 B RUE DE LA GARE, Châtillon 407 000 € 61.94 m² 6 571 €/m² 27/11/2025 3 p.
20 RUE DE LA GARE, Châtillon 351 000 € 64.01 m² 5 484 €/m² 03/11/2025 3 p.
25 RUE DE LA GARE, Châtillon 474 000 € 85.09 m² 5 571 €/m² 21/10/2025 4 p.
107 RUE DE LA GARE, Châtillon 217 600 € 63.84 m² 3 409 €/m² 12/09/2025 3 p.
25 RUE DE LA GARE, Châtillon 295 000 € 48.54 m² 6 077 €/m² 29/07/2025 2 p.
4 RUE DE LA GARE, Châtillon 430 000 € 59 m² 7 288 €/m² 28/07/2025 4 p.
20 RUE DE LA GARE, Châtillon 298 000 € 64.02 m² 4 655 €/m² 18/07/2025 3 p.
24 B RUE DE LA GARE, Châtillon 390 000 € 52.47 m² 7 433 €/m² 18/06/2025 3 p.
20 RUE DE LA GARE, Châtillon 231 460 € 44.74 m² 5 173 €/m² 06/06/2025 2 p.
25 RUE DE LA GARE, Châtillon-en-Diois 222 000 € 90 m² 2 467 €/m² 26/03/2025 3 p.
25 B RUE DE LA GARE, Châtillon 180 000 € 31.28 m² 5 754 €/m² 31/01/2025 1 p.
25 B RUE DE LA GARE, Châtillon 340 000 € 48.41 m² 7 023 €/m² 30/01/2025 2 p.
26 RUE DE LA GARE, Châtillon 296 900 € 52 m² 5 710 €/m² 15/01/2025 3 p.
25 RUE DE LA GARE, Châtillon 209 000 € 25.5 m² 8 196 €/m² 17/12/2024 1 p.
23 RUE DE LA GARE, Châtillon 582 000 € 88 m² 6 614 €/m² 07/11/2024 3 p.
67 RUE DE LA GARE, Châtillon 515 940 € 150 m² 3 440 €/m² 17/09/2024 6 p.
20 RUE DE LA GARE, Châtillon 273 000 € 43.34 m² 6 299 €/m² 13/09/2024 2 p.
25 B RUE DE LA GARE, Châtillon 452 000 € 74.55 m² 6 063 €/m² 29/07/2024 4 p.
100 RUE DE LA GARE, Châtillon 120 000 € 86 m² 1 395 €/m² 26/07/2024 4 p.
5032 RUE DE LA GARE, Châtillon-en-Diois 60 000 € 165 m² 364 €/m² 28/06/2024 7 p.
5102 RUE DE LA GARE, Châtillon-en-Diois 82 942 € 140 m² 592 €/m² 26/06/2024 8 p.
100 RUE DE LA GARE, Châtillon 140 283 € 46.23 m² 3 034 €/m² 24/05/2024 3 p.

Prix du marché immobilier à Châtillon-en-Diois

Le prix moyen au m² à Châtillon-en-Diois (26410) ressort à 4 673 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/05/2024 au 23/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 688 €/m² (P20) et 6 495 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 400 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.